К чему найти кольцо по народным приметам

Находка кольца может принести не только радость на материальном уровне, но это еще определенный знак, который, согласно примете, несет в себе только положительные перемены.

К чему найти обручальное кольцо

Если найти обручальное кольцо, то это означает удачу в любовных и семейных отношениях. Более конкретный смысл зависит от того, кто именно его нашел:

  • Женщина или мужчина, которые уже состоят в браке — в их семье воцарится взаимопонимание и гармония, особенно это будет заметно, если до этого в паре были ссоры и разногласия.
  • Одиноким этот знак сулит скорую встречу с человеком, который может стать спутником жизни.
  • Для девушки, состоящей в отношениях или браке, такая находка также может предзнаменовать скорую беременность.

Также стоит обратить внимание не внешний вид кольца, чем больше на нем царапинок, тем короче будут удачные события. А чем лучше оно выглядит, тем большую радость должно принести.

К чему найти золотое кольцо

В зависимости от того, из какого металла состоит найденное кольцо, примета может растолковываться по-разному. Если найти золотое кольцо, то можно ожидать семейного достатка, выравнивания материального положения. Также, на Руси считалось, что это знак к серьезным переменам в личной жизни в лучшую сторону.

В случае если кольцо дополнительно украшается камням, то беременным девушкам можно растолковать находку по-своему. Если камешек остался на своем месте, то это означает легкие роды. Если камень выпал, то, согласно примете, это может быть предвестником выкидыша или замершей беременности. Также расшифровать найденное кольцо с камнем может и мужчина, если его супруга или девушка ждут ребенка в данный момент.

Находка драгоценного перстня имеет два значения, согласно разным приметам.

  • По одной это значит достижение большого успеха в работе или любимом деле.
  • А вот второе поверье гласит так, что человек не понял данного жизнью урока и сопутствующая этому ситуация повториться вновь. Важно это заметить и повести себя иначе, чтобы добиться другого исхода событий.

К чему найти серебряное кольцо

  • Нашедшему женское серебряное кольцо посчастливится обрести наставника и советника для себя. Если колечко осталось целым, то значит человеку можно доверять, а вот если украшение было лопнутым, то стоит остерегаться нового знакомого, так как есть вероятность, что он будет искать личную выгоду в общении.
  • Если было найдено мужское кольцо из серебра, это означает скорейшее примирение с близкими людьми. Мужские перстни еще в древности считались символом сплоченности и крепкого семейного благополучия.

Также серебро имеет особе свойства, очищающие энергетику, поэтому такая находка дополнительно может привлечь гармонию и восстановить душевное равновесие.

Можно ли носить найденное кольцо

В том случае, если найденное кольцо было взято собой, самым лучшим вариантом будет его продать. Если же это старинный красивый перстень, то можно оставить его себе в качестве амулета, предварительно очистив его энергетику. Носить чужое кольцо, особенно найденное, не рекомендуется, так как в такой вещи остается энергия предыдущего хозяина, которую можно таким образом взять себе, вместе с его проблемами и болезнями.

Если все же очень хочется оставить кольцо себе и носить его, есть несколько вариантов дальнейших действий:

  • В первую очередь его нужно опустить в стакан со святой водой и прочитать молитву отче наш, чтобы таким образом «обнулить» его энергетику
  • Далее желательно переплавить кольцо и сделать новое украшение
  • Если вид украшения очень нравится, и нет желания его переплавлять, то его необходимо отнести в храм и освятить
  • Также рекомендуется поставить свечку за здоровье человека, который потерял кольцо

После таких манипуляций можно спокойно носить кольцо в качестве украшения или спрятать как амулет.

Важно помнить, что кольцо можно трогать и поднимать, если оно было найдено в месте, не вызывающем подозрений, например, на дороге, в магазине, на пляже.

 

Если же оно лежало на перекрестке, то его ни в коем случае нельзя трогать, так как это, вероятнее всего, часть темного ритуала.

Если чужое кольцо было обнаружено у себя дома, то оно может быть подложено и заговорено. Его нужно обмыть святой водой и немедленно от него избавиться, а квартиру лучше всего освятить.

 

Если находка вызывает только положительные эмоции, то это добрый знак, а если после нее появилось чувство тревоги и страха, то кольцо лучше всего сразу же выбросить, чтобы избежать его возможного негативного влияния.

Оцените статью
Вlog Рrimet