К чему разбить часы по народным приметам

Многие предметы быта, окружающие человека, несут в себе не только практическое, бытовое, значение, но магическую символику. К ним, например, относятся зеркала, ключи и часы. В древние времена иметь часы мог позволить себе далеко не каждый и поэтому к ним относились бережно. Но и сегодня этот непростой предмет заслуживает должного уважения. Часы, особенно наручные, способны «накапливать» энергетику своего владельца и символизируют течение и продолжительность его жизни. Приметы о разбитых часах прогнозируют неприятности, предотвратить или хотя бы ослабить которые способно лишь их своевременное и правильное толкование.

Упали часы со стены примета

Прежде чем помещать в интерьер своего дома настенные часы стоит прислушаться к поверьям и приметам предков. Независимо от того, как вы будете относиться к этой детали бытовой обстановки, она не замедлит распространить на вас своё влияние. Падая со стены, часы пытаются передать вам некую информацию — предупреждение о грядущих неприятностях. Когда настенные часы упали, настало время подготовиться к серьёзным проблемам в семье. Возможны финансовые потери, болезнь кого-то из домашних или утрата имущества. Но ещё более мрачные предсказания ждут вас, если при падении часы треснули или разбились.

Настенные часы треснули или разбились

Ваши часы упали со стены и на них образовалась трещина? Судьба предупреждает: настало время пересмотреть свой образ жизни. Вам необходимы перемены, а прежняя дорожка лишь заведёт в тупик.

Иногда трещина появляется сама собой без падения или механического воздействия на стекло настенных часов. Такое явление тоже не стоит игнорировать, оно означает, что ваши добрые отношения с близкими под угрозой. Назревает скандал между супругами или между родителями и детьми.

Но главное предупреждение исходит от разбившихся настенных часов. Приметы сплошь негативны и разнятся только в зависимости от места деформации:

  • Треснула рама — к материальным трудностям.
  • Сломалась стрелка — предстоит сложный выбор.
  • Настенные часы разбились вдребезги — к потере одного из членов семьи.

Если настенные часы упали по вине одного из домочадцев, то он упустил шанс кардинально изменить свою судьбу в лучшую сторону.

К чему разбить наручные часы

Приметы о разбитых наручных часах тоже обещают неприятности, как и в случаях с настенными. Однако предсказания носят более личный характер:

  • Треснуло стекло наручных часов — пришла пора «чёрной полосы» в жизни их владельца.
  • Часы остановились без видимых повреждений — наступит период застоя.
  • Часы остановились вследствие падения или удара — активизировались завистники.

Можно ли носить разбитые часы на руке

Носить повреждённые наручные часы, даже если они всё ещё верно показывают время, ни в коем случае не стоит. С трещиной на стекле или погнутой стрелкой они станут работать «против» своего владельца: все усилия и хлопоты окажутся пустыми, деньги начнут утекать «сквозь пальцы», а в семье участятся скандалы.

Зато если вы сразу отнесёте сломанные часики в мастерскую и их починят, дурные приметы нейтрализуются. Нет возможности сразу бежать к мастеру? Оберните «пострадавший» аксессуар фиолетовой тканью и уберите за дверцы шкафа. Это поможет «заморозить» действие негатива на некоторое время.

Не оставляйте не подлежащие ремонту настенные или наручные часы в доме. Они станут притягивать неудачи. Эзотерики советуют также не поднимать найденные на улице часы и не выбирать этот аксессуар в качестве подарка.

Оцените статью
Вlog Рrimet