К чему горят уши по народным приметам

Уши могут внезапно «вспыхнуть» у любого человека невзирая на его возраст, пол или социальное положение. Причину того от чего горят уши можно поискать как физиологическую, так и мистическую, связанную с народными приданиями и поверьями. Чаще всего это явление приметы объясняют тем, что кто-то о вас думает или говорит. А что именно говорят и кто о вас вспомнил поможет разобраться народная мудрость.

К чему по примете горят уши одновременно

В народе говорят, когда горят одновременно оба уха, значит о вас кто-то вспомнил или усиленно думает. Эта примета во много раз сильнее, чем когда пылает только одно из ушей и отношение к ней должно быть соответственно серьёзней. Оба уха горят и покраснели — о вас не просто думают, за мыслями непременно последуют действия. В какое русло повернут эти мысли, слова или действия разобраться можно только учитывая все нюансы: пол и возраст человека, время дня и день недели, когда внезапно «вспыхнули» оба уха.

Горят уши: толкование приметы с учетом дня недели и времени суток

Разное время суток в ответе за определённые жизненные сферы. С утра логично и практично заниматься решением финансовых вопросов и с этим полностью согласны народные приметы, которые связывают утреннее «пылание» ушей с прогнозами относительно работы, карьеры, поступления или убытков денежных средств. Если уши горят днём народная мудрость связывает это явление с общением и пересудами, со всевозможными обсуждениями, разговорами, встречами. В вечернее время суток уши горят к романтическим свиданиям и беседам о любви. А ночью, когда на волю выбираются злые духи, уши могут гореть к неприятным ситуациям. Здесь к прогнозам следует отнестись с осторожностью, кто-то может замыслить недоброе за вашей спиной.

Ориентироваться только на одни лишь часы в сутках для точной трактовки приметы, когда горят оба уха, не правильно. У каждого из нас свой биоритм, образ мыслей и неповторимая судьба. Более точным предсказанием будет если вы учтёте день недели, когда почувствовали жар на коже ушей.

Почему горят уши в понедельник

В самом начале недели с утра уши горят, если вы стали объектом чьих-то обсуждений. Днём покраснение и жжение на ушах говорит о грядущей встрече. Она будет важной или долгожданной. Вечером та же примета обещает серьёзный разговор, но не волнуйтесь ему не быть напряженным. Разговор приведёт к доброй развязке и только положительным переменам.

К чему «вспыхнули» уши во вторник

Во вторник уши горят, предвещая разлуку. Не важно утром, днём или вечером вы почувствовали жар на ушах готовьтесь к расставанию с близким вам человеком. Разлука может быть связана с отъездом любимого в командировку, с разрывом отношений и даже со смертью. Оторвитесь не на долго от насущных проблем и вспомните о тех, кто вам дорог. Примета — это всегда подсказка к действиям, которые помогут предотвратить неприятности.

К чему горят уши в среду

В середине недели трактовка приметы о горящих ушах резко меняется в зависимости от времени суток:

  • Утро. Уши горят в среду утром к встрече. Чаще всего это запланированное мероприятие, такое как встреча одноклассников. Кроме того уши могут гореть к получению важных вестей, но тоже — давно ожидаемых.
  • День. Примета приобретает неприятный оттенок. Вам нужно оглядеться — рядом находится завистник, собирающий на вас компромат.
  • Вечер. В среду вечером уши горят к знакомству. Новый человек войдёт в вашу жизнь и его появление изменит многое в вашей судьбе.

Почему горят уши в четверг

В этот день недели уши горят, предвещая добрые новости. Вы получите хорошие результаты анализов, женщина, например, может узнать, что беременна. Вас повысят в должности, но это будет не сюрприз, а результат долгой плодотворной работы. Вас зачислят в институт по результатам сдачи экзаменов.

К чему могут гореть уши в пятницу

В пятницу уши горят «о делах любовных». Если вы одиноки, приглядитесь к тому, кто оказывает вам знаки внимания. Этот человек может стать вашей второй половинкой. Если вы уже в отношениях, ждите приглашения на романтический ужин со всеми вытекающими последствиями.

Почему горят уши в субботу

О примете пылания и покраснения ушей в субботу мнения разделяются. В народе объясняют его «пустым» знаком и советуют не обращать особого внимания на жар в ушах. Но эзотерики считают, что уши в субботу горят к огорчениям. Поэтому осторожность в действиях и осмотрительность при принятии решений в такой день не повредит.

К чему по народным приметам горят уши в воскресный день

В воскресенье уши горят, обещая исключительно положительные изменения в жизни. Примета сулит добрые новости, которые будут связаны с улучшением вашего материального положения. Но не ждите «лёгких» денег. Народная мудрость предрекает получение прибыли тем, кто до внезапного жара в ушах много и усиленно работал.

Горят уши: толкование приметы в зависимости от пола человека

Занимаясь толкованием приметы, когда горят оба уха одновременно, важно учитывать пол и возраст человека. Значение может разниться даже от того к какому статусу он относится: в разводе человек или отец большого семейства, девушка навыдание или вдова, молодой ловелас или замужняя дама — для каждого примета может приобрести свой неповторимый оттенок.

К чему горят уши у девушки или у женщины

Оба уха горят у девушки, если:

  • о ней думает её бывший ухажёр, который не может забыть её,
  • она вот-вот получит приглашение на свидание,
  • у неё есть тайный поклонник, который постоянно мечтает о встрече с ней.

Уши одновременно «вспыхнули» у замужней дамы:

  • ей следует опасаться скорого конфликта в семье,
  • она понравилась кому-то из коллег и, невзирая на её устоявшееся семейное положение, поклонник скоро пригласит её на свидание.

Уши горят у вдовы или одинокой женщины средних лет:

  • даму обсуждают на работе: коллеги или начальство,
  • в близком окружении у неё появился поклонник, который думает о ней всё чаще и чаще.

Интересно, что примета для девушек сильнее, если уши загорелись в утреннее время, а для дам среднего возраста, наоборот, в вечернее.

К чему горят уши у парней или мужчин

Горящие мужские уши примета толкует с учётом нюансов. Когда уши краснеют и пылают у взрослого мужчины, ему следует ждать перемен в профессиональной сфере. Парням та же примета сулит изменения, связанные с романтическими отношениями.

  • Вдовец почувствует жар в ушах, если на него обратила внимание женщина.
  • У женатого мужчины, занимающегося бизнесом, оба уха станут гореть рано утром, когда назреют перемены и перестановки  в делах. Вечером уши несвободного мужчины горят к ссоре с супругой.
  • У юноши уши горят к встрече со второй половинкой. К чему горят уши у парней или мужчин

Как избежать негативных предсказаний

Иногда приметы могут обещать негативные перемены в жизни. Никому из нас не хочется неприятностей на работе или конфликтных ситуаций в семье. Народная мудрость не только заранее готовит нас к встрече с проблемами, но и может подсказать как их избежать.

Во-первых, зная с какой стороны ждать подвох, вы можете «подстелить себе соломку». А, во-вторых, использовать несложные ритуалы, чтобы приметы, пообещавшие негативное развитие событий не сбылись.

Способы аннулирования негативных знаков, когда горят оба уха:

  • Трите мочки уха до тех пор пока жжение не успокоится, затем умойтесь прохладной водой, не глядя в зеркало, и спокойно начинайте свой день — примета или аннулируется или значительно ослабнет.
  • Закройте горящие уши руками и обернитесь вокруг своей оси три раза по часовой стрелке. Про себя проговорите:

«Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не знаю — беда меня не коснётся».

  • Если вы девушка или женщина, наденьте в «горящие» уши серебряные серьги, ополоснув их в святой воде. Уши мгновенно успокоятся, а дурная примета не сбудется.
Оцените статью
Вlog Рrimet