К чему горят уши и щеки одновременно по народным приметам

Иногда без всякой видимой причины начинает гореть лицо. Народные поверья подробно объяснят к чему одновременно горят уши и щеки.

Горят щеки и уши одновременно: толкование приметы в зависимости от места раздражения

Люди знакомые с народными поверьями знают, что щёки и уши человека одновременно начинают гореть, когда его имя упоминается вслух. Незначительное покраснение и жжение может значить, что о вас просто настойчиво думают.

Если же уши и щёки горят достаточно ощутимо — вы стали предметом бурного обсуждения.

Сила слова способна передать чьё-то к вам отношение неизведанным наукой мистическим образом. Вы не догадываетесь, кто и что о вас говорит, а ваше подсознание уже почувствовало это «кожей».

Но не всё так просто, чтобы выяснить детали приметы, нужно обратиться ко всем нюансам. Например, суеверные люди научились определять плохо или хорошо говорят о них, когда пылают щеки и уши одновременно. Чтобы это выяснить, нужно взять золотое колечко без камней и гравировок и провести им по «горящей» коже:

  • Колечко оставило тёмный след? Поберегитесь, вас обсуждают недоброжелатели.
  • След получился красным? Вас обсуждают в нейтральном ключе.
  • Светлая полоса говорит о добром к вам отношении, о приятных словах в ваш адрес.

Если кроме ощущения жжения на ушах и щеках вы ещё получили яркий румянец в придачу, то вас обсуждают сразу несколько человек. Ещё более точные объяснения явлению жара и покраснения одновременно ушей и щёк могут дать приметы с учётом места возникшего раздражения.

К чему горит правое ухо и щека

Если человек испытывает жар с правой стороны, волноваться ему не о чем. В народе эту примету трактуют как знак того, что человека обсуждают с положительной стороны: хвалят, ставят в пример или говорят о нём с любовью и нежностью.

Ещё одна расшифровка жжения уха и щеки справа обещает в скором времени вам смущение от чрезмерной похвалы за проделанную работу или вовремя оказанную помощь.

К чему горит левое ухо и щека

Другое дело жар левого уха и левой щеки. Народная мудрость гласит — это плохой знак. Вас обсуждают в негативном ключе: осмеивают, завидуют и строят козни против вас. Здесь нужна внимательность и осторожность при дальнейших действиях. Против вас затеяли недоброе.

Хотите вычислить злодея? Тогда воспользуйтесь старым и надёжным методом. Просто перечисляйте вслух всех, кто может желать вам плохого. Прислушивайтесь к своим ощущениям: на нужном имени жар стихнет или вовсе прекратится.

К чему горят уши и щёки с обеих сторон

Жар и покраснение ушей и щёк с обеих сторон, особенно сильный, предупреждает вас о том, что кто-то на вас очень зол. Постарайтесь понять с какой стороны идёт негатив. Этот знак означает, что против вас замышляется серьёзная диверсия. Как бы не пришлось в скором времени «охлаждать» пылающее лицо горькими слезами.

Горят щеки и уши: значение приметы с учетом пола человека

Трактовка приметы возникновения жара на щёках и ушах в зависимости от половой принадлежности человека имеет свои особенности. Детально разобраться в знамениях судьбы можно только учитывая, у кого горят одновременно щеки и уши: у юной красавицы или зрелой дамы, у молодого человека или у взрослого респектабельного мужчины.

К чему горят щеки и уши у девушек или женщин

Молодая девушка, почувствовав жар на щеках и ушах одновременно, должна остеречься и подумать о своём поведении. Возможно ей скоро придётся «сгорать от стыда» за какой-то проступок. В тоже время этот знак предзнаменуют девушке обидчика, ей следует меньше доверять малознакомым людям.

Женщине средних лет примета намекает на грядущие проблемы, исходящие из коллектива. Ей кто-то здорово завидует и может оболгать за спиной. К тому же замужней даме полезно приглядеться к женщинам, с которыми общается её супруг. Высока вероятность появления серьёзной соперницы.

К чему горят щеки и уши у парней или мужчин

Горящие щеки и уши парня говорят о наличии у него страстной поклонницы, которая активно делится своими чувствами и переживаниями с подругами. Для мужчины эта примета приобретает иной смысл: его ждёт конфликт с начальством. Разборки могут набрать серьёзнейшие обороты и привести даже к потере насиженного рабочего места.

Раздражены уши и щеки: толкование приметы по дням недели и времени суток
Наши предки серьёзно относились к толкованию примет и уделяли должное внимание деталям. Немаловажным фактом при расшифровки приметы, когда горят одновременно уши и щеки, для них были время суток и день недели. Трактовки одного и того же явления в разное время достаточно серьёзно отличаются.

  • Понедельник. На вас затаили обиду. Если уши и щеки горят с утра — это девушка, если днём — мужчина или парень, в вечернее время — родня. Хуже всего, если ночью: готовится месть.
  • Вторник. Вам симпатизируют. Щеки и уши вспыхнули на рассвете — о вас говорят хорошие знакомые, днём — незнакомые, вечером — вы нравитесь тому, кто вам неприятен. Ночью щеки и уши горят, если о вас вспоминает кто-то, кто вами руководит.
  • Среда. Ожидается важная встреча. Почувствовали жар утром — будете пить кофе с другом или подругой, днём — познакомитесь с интересной личностью, вечером — встретитесь со старыми друзьями или одноклассниками. Если щеки и уши горят ночью в среду, вас ждёт долгожданная встреча с человеком, который вам очень симпатичен.
  • Четверг. Вас ждёт непредвиденная ситуация. Если щеки и уши горят в четверг утром, будьте готовы к происшествию на рабочем месте, если днём — вам устроят сюрприз друзья, вечером — подарок преподнесёт вторая половинка, а ночью — на следующий день разрешится затянувшийся конфликт.
  • Пятница. Щеки и уши горят в этот день к ревности. Если вы почувствовали жар утром, готовьтесь к вопросам своей второй половинки — вам не доверяют. Если же уши и щеки вспыхнут у вас после обеда или в тёмное время суток, то вскоре вы сами усомнитесь в верности своего возлюбленного или возлюбленной.
  • Суббота. К сплетням и слухам. В светлое время жар на щеках и ушах предупреждает: вас активно обсуждают женщины. Причём кости вам перемывают далеко не в положительную сторону. В тёмное время суток эту же примету объясняют как пересуды со стороны мужчин или одного мужчины.
  • Воскресенье. Вас хвалят, вами гордятся. Утром в воскресенье щёки горят, когда вас похвалил любимый человек, днём — знакомые или родня, вечером — начальство. Если щеки и уши горят ночью с воскресенья на понедельник, вас хвалит и ставит в пример человек, которого вы лично не знаете или знаете очень поверхностно.

Как избежать негативных последствий

Жжение и покраснение щёк и ушей одновременно редко сулят добрые события. Очень часто эта примета трактуется с негативной стороны и вызывает неприятное чувство беспокойства. Не стоит впадать в панику и расстраиваться — лучше всего просто взять негативное предсказание на заметку и попробовать его нейтрализовать.

Во-первых, можно вычислить неприятеля, который говорит и мыслит о вас дурные вещи. Для этого просто перебирают имена до тех пор пока лице не перестанет гореть. Если вы знаете врага в лицо, сопротивляться его козням станет легче.

Во-вторых, можно воспользоваться приёмами борьбы с дурными знаками:

  • Женщина, у которой горят щеки и уши одновременно, может избавиться и от неприятного ощущения и от его последствий, умывшись святой водой и вытерев лицо подолом.
  • Мужчина, столкнувшийся с дурным предсказанием, должен резко хлопнуть себя по щекам ладонями и трижды сплюнуть через левое плечо. Так примета станет мягче или вовсе потеряет свою силу.
Оцените статью
Вlog Рrimet