К чему звенит в ушах по народным приметам

Наши предки считали, что ухо человека способно не только различать звуки, но и улавливать сигналы судьбы. Если верить народной примете, по звону в ушах можно предугадать, какие события произойдут в ближайшем будущем. Чтобы понять, о чем именно хотят предупредить силы свыше, нужно быть внимательным к мелочам.

Звенит в ушах: толкование приметы в зависимости от уха

Издавна считается, что правая сторона тела тесно связана с ангелом-хранителем, а левая с нечистой силой. Поэтому звон в ушах, согласно примете, может трактоваться как положительный, так и отрицательный знак. К чему звенит в ушах, зависит от того, с какой стороны возник звук.

К чему звон в левом ухе

Если звенит утром в левом ухе, ждите неприятных новостей. Днем – к удачному исходу дел. Если звон возник вечером, то с вами случится череда мелких неприятностей.

Для верного толкования приметы, стоит также обратить внимание на то, постоянный это или кратковременный звук. Короткий звон с левой стороны предупреждает о приближающейся угрозе. Кто-то может серьезно навредить вам своими действиями. Будьте аккуратнее и не дайте себя обмануть или впутать в неприятную ситуацию. Долгий звон в левом ухе, предупреждает примета, к появлению ненавистника. В данный момент он вас обсуждает с кем-то. Чтобы определить сплетника, начните перечислять имена знакомых. Звон прекратится, когда вы угадаете.

Если зазвенело в левом ухе во время выполнения какого-то дела, отложите его на время или насовсем. Так силы свыше предупреждают, что сейчас неподходящий для этого период. Непослушание может привести к негативным последствиям.

К чему звон в правом ухе

Если звон с правой стороны возник до полудня, то в скором времени вы узнаете хорошую весть. Днем или вечером такое явление предвещает успехи в работе и финансовое благополучие. Скорее всего, вы продвинетесь по карьерной лестнице или получите прибавку к зарплате.

Продолжительный звон в правом ухе по примете означает, что кто-то доволен вашими действиями и отзывается о вас в положительном ключе. Короткий звон в правом ухе возникает, когда о вас вспоминают родители.

Если у вас звенит в правом ухе во время обдумывания какого-то дела, можете смело браться за его реализацию. Вам будет сопутствовать удача.

К чему звон в обоих ушах

Если звенит в ушах с двух сторон, значит вы игнорируете собственную интуицию или пренебрегаете советами родственников. Это сигнал, чтобы уберечь вас от необдуманных поступков. Вспомните все важные дела, которые вам предстоят. Звон прекратится, когда вы попадете прямо в цель. Прислушайтесь к внутреннему голосу и словам близких людей, чтобы принять верное решение.

Приметы про звон в ушах имеют и другое толкование. Звон с обеих сторон может предупреждать о том, что о вас говорят. Как о вас отзываются, зависит от времени суток. В первой половине дня – разговор идет в позитивном ключе, во второй половине дня — вам перемывают косточки сплетники.

Звенит в ухе: значение приметы с учетом возраста и пола человека

Чтобы верно растолковать примету, нужно учитывать и личность человека, у которого в ухе звенит. В зависимости от возраста и пола, таким способом судьба может предупреждать о совершенно разных событиях.

К чему звенит в ушах у девушек

Представительницам прекрасного пола звон в ушах предвещает романтические перемены. Для незамужних девушек это знак о скором предложении руки и сердца. Если у вас еще нет второй половинки, ждите появление поклонника. Тот, кто в вас влюблен, решится признаться в своих чувствах.

К чему звенит в ушах у парней

У парней звон в ушах тоже связан с любовными переживаниями. Такой знак предупреждает о сложностях в отношениях с избранницей.

К чему звенит в ушах у женщин

Для женщин примета может иметь положительное и негативное толкование, в зависимости от того, с какой стороны появился звук. Правое ухо звенит, когда начальство довольно вашей работой. Также это может предвещать приятное времяпрепровождение в кругу друзей. Не отказывайтесь от поступающих предложений. Слева звенит в ухе когда кто-то из знакомых распространяет о вас сплетни. Это может обернуться ссорами с родственниками или друзьями.

К чему звенит в ушах у мужчин

Представителям сильного пола также стоит обращать внимание, в каком именно ухе звенит. Звон с правой стороны — добрая примета. Все проблемы решаться для вас удачно. Вполне вероятны профессиональные успехи и внезапное обогащение. Левое ухо звенит к проблемам на работе. Не исключено, что они закончатся увольнением.

Толкование звона в ушах по дням недели

Чтобы понять, почему звенит в ухе, можно обратиться к календарю. Толкование приметы отличается в зависимости от того, в какой день недели появилось звон.

  1. В понедельник звенит в ухе к ссоре с близким другом. Виной всему сплетни, которые распространяют у вас за спиной.
  2. Во вторник звенит в правом ухе к удаче в делах. Если у вас звенит в левом ухе, примета предвещает опасность.
  3. Если зазвенело в ушах в среду, ждите приглашения на вечеринку. Вам удастся хорошо провести время в кругу друзей. Также это может означать встречу со старым знакомым, с которым давно потеряна связь.
  4. В четверг в ушах может звенеть к приятным хлопотам. Звон в правом ухе предвещает романтические события, а в левом — визит гостей.
  5. В пятницу такой знак не к добру. Вы окажетесь втянутым в конфликт, связанный со сплетнями о вас или вашей второй половинкой.
  6. В субботу звон в ушах предвещает финансовые поступления и удачные покупки.
  7. В воскресенье звенит в ушах к любовным переживаниям. Если звук появился с правой стороны, вам предстоит выяснение отношений с любимым человеком. Если с левой — ждите встречи с бывшим партнером.

Как избежать негативных последствий

Неприятностей, которые сулит примета, можно избежать несколькими способами.

Если звон в ушах сообщает о том, что о вас разводят сплетни, прикусите себе мизинец. Тем самым вы заставите ненавистников «прикусить язык», то есть перестать обсуждать вас. Удачный для вас исход будет сопровождаться быстро затихающим звенящим в ухе звуком.

Предотвратить неприятные события можно также, покаявшись в своих грехах. Наши предки считали, что зло всегда возвращается к человеку. И если звон в ушах предвещает проблемы, значит вы сами накликали их своими мыслями или поступками. Искреннее раскаяние поможет их избежать.

Если постоянно звенит в ухе или это стало повторяться очень часто, значит вы уязвимы для нечистой силы. Чтобы уберечь себя от зла, сходите в церковь.

Оцените статью
Вlog Рrimet
Добавить комментарий