Можно ли самой себе стричь волосы по народным приметам

С волосами связано много народных примет, особое внимание уделяется действиям с ними. В старину считали, что в волосах таиться сила человека, они обеспечивают особую вязь с космосом, хранят генетическую память, а можно ли стричь самого себя, ответ на вопрос найдем в статье.

Если представительница прекрасной половины решила привлечь в свою жизнь перемены, она первым делом меняет прическу. Чего ждать от судьбы, если женщине волосы на голове подстригать себе самой?

Многие представители старшего поколения уверены, что ни в коем случае нельзя стричь самого себя. Стричь себе волосы – значит навлечь на себя беду, притянуть в свою жизнь негативные события.

В какое время суток нельзя стричь волосы

Время суток подстригания также имеют значение при толковании приметы. Стричь волосы в вечернее время суток, предвещает потерю силы, даже при условии, что вы не сами себя стрижете.

При смене имиджа обратите внимание на фазу луны.

Если ночное светило молодое, новолунье на дворе. То наши предки считали период не благоприятный для стрижки.

Если в эти сутки новолунья себя стричь, примета предвещает укорочение жизненной дороги и у стригущего. Народные приметы не советуют стричься- 9, 15, 23 и 29 лунные сутки. Эти дни считаются приоритетом черной магии.

Почему нельзя стричь волосы самой себе

  1. Поверье гласит, если стричь себе челку или кончики ухудшиться самочувствие. Проблемы возникнут со здоровьем. В древности наши предки считали, когда человек подстригает себя, нарушает свое энергетическое поле, лишает себя жизненной силы.
  2. Древняя примета, предвещает, что подстриженные самостоятельно, могут лишиться своей красоты и обаяния. Не замужней девушке нельзя самой себе подстригать челку и делать стрижку, потому что она может остаться в девках.
  3. С точки зрения современных эзотериков, собственно ручная стрижка приводит к ухудшению финансового положения. Так как человек обрывает свои космические финансовые каналы.
  4. Девушкам, которые готовятся, стать мамой в ближайшие 9 месяцев не рекомендуется стричься, тем более самой себе ножницами подравнивать кончики или стричь челку. Чтобы малыш родился крепким здоровым. Потому что, как говорилось выше, волосы – проводник, обеспечивающий связь с космосом.

Важно!!! Но если вы все таки решили подстричь себе волосы, несмотря на все негативные приметы, то нужно избежать негативные последствия, возьмите ножницы для стрижки волос и перекрестите их три раза. Подстригать себя лучше в хорошем расположении духа. Состриженные волосы соберите и сожгите.

Почему нельзя стричь волосы самому себе

Если девушки и женщины верят в силу амулетов, оберегов и готовы носить украшения. То мужчины скептически относятся, к любимы приметам и оберегам.

Волосы – это защита от сглаза. Самыми первыми принимают зависть на себя борода и волосы на головы.

  1. Можно вспугнуть удачу, если постоянно стричь себя. Нечастые манипуляции с волосами, без посторонней помощи, приведут к мелким неудачам. Мужчинам не советуют стричься в пятницу, иначе возникнут проблемы в материальной сфере.
  2. Стрижка волос даже машинкой, приводит к болезням. Потому что биополе становится слабым, следовательно, состояние организма в целом ослабевает.

Женатые мужчине чаще просят своих супруг подстричь их. Супруги всегда воспринимаются как единое целое. Поэтому жена, водя машинкой по голове супруга, лишает его энергии жизни, крепкого здоровья, успех покинет его в делах. Отношения между супругами могут испортиться, вместо привычной гармонии в семье появятся постоянные ссору и недопонимания. Лучше обратиться к специалисту, но не в коем случае не к кровному родственнику.

Выбор парикмахера дело ответственное, если он в плохом настроении будет стричь вас, то весь негатив перейдёт на вас.

Оцените статью
Вlog Рrimet