Можно ли вешать зеркало напротив зеркала по народным приметам

С давних времен, считалось что отражающий коридор (зеркало напротив другого зеркала) обладает определенным таинством, но наука в этом не видит ничего плохого. Как трактуют мистики подобный дизайнерский элемент?

Почему нельзя ставить зеркала напротив друг друга

Чтобы понять, чем же наделен зеркальный коридор, необходимо раскрыть мистические свойства отражающей поверхности. Водная гладь реки, моря, озера, даже обыкновенной лужи несет позитив человеку. Блестящая водная поверхность отталкивает положительную энергетику солнца, которой заряжаются люди.

Зеркальная гладь же наоборот, искусственный отражатель. Если установленные два зеркала напротив друг друга, создают коридор, то через него открываются врата в преисподнюю, ничего хорошего не стоит ждать человеку, заглянувшему в этот портал.

Многие дизайнеры используют данный прием, для визуального расширения пространства. Когда люди особо мнительные, то откажутся от подобного декора в силу сохранения своего здоровья. Как же на самом деле трактуются приметы, связанные с развешиванием зеркал напротив друг друга?

Чем наделен зеркальный коридор?

Большая приоритетность противоположного расположения зеркал относится к познаниям мистиков, колдунов и вещуний, которые используют коридор для вызова астральных существ из потустороннего мира. Возможное создание портала, позволяет выйти в другое измерение, либо выйти из него в реальность.

Попав в зеркальный просвет, человека обуяет зло, депрессивное маниакальное настроение, нападает панический страх, который заставляет делать опрометчивые поступки. Экстрасенсы ссылаются на утрату человеком всех сил, появление из пространства духов, блуждающих по ночам.

Кроме этого, если повесить зеркало напротив другого зеркала, то всю положительную энергетику они замкнут в образовавшемся коридоре, а наружу выйдет только негатив.

Можно ли вешать зеркала в прихожей?

В прихожей без зеркала обойтись трудно. Достаточно иметь одно ростовое, например, на шкафу. Но вот вешать зеркала друг напротив друга, нежелательно. Почему?

  1. Мистики предупреждают, что нельзя иметь портал в зазеркалье прямо на пороге жилья. Таким образом, активность потусторонних сил при входе возрастает, который наоборот, необходимо защищать.
  2. Даже при наличии одного отражающего предмета, лучше, чтобы в нем не отражались другие комнаты.
  3. Зеркала в прихожей не должны располагаться и напротив входной двери. Такое положение принесет семье неприятности: привлечете грабителей, поломки бытовой техники, частые ссоры, болезни.

Иногда лучше прислушаться советов и рекомендаций даже колдунов, магов, чем искать ответы на произошедшие неприятные события.

Что гласит фен-шуй?

Фен-шуй – учение, позволяющее правильно наделить жилище положительной энергетикой и комфортом.

Следователи этого течения считают, что зеркала могут принести как пользу в дом, так и негатив. Каким образом?

Толкование примет по фен-шую, касаемо зеркал, следующее:

  1. Нежелательно устанавливать в спальной комнате так, чтобы они отражали спящих людей. Это приведет к болезни, появлению конфликтов в семье и на работе.
  2. Напротив окна и входной двери – создается препятствие для входа в дом положительной энергии.
  3. Нельзя вешать напротив друг друга. Созданный коридор спровоцирует негативные эмоции, тем самым создавая скандальное настроение в доме. Жители будут чувствовать ухудшение состояния здоровья.

По мнению фен-шуистов, зеркало принесет удачу в том случае, когда станет отражать богато сервированный стол, благодаря этому создается позитивное отражение, несущее в дом удачу во всем.

Приметы из народа

Знакомство с зеркальным коридором имеет корни в давность. Тогда в каждом доме, аксессуар был предметом гадания. Обычно в домах зеркала имелись в единственном экземпляре, но уже в те времена знали о существовании мистических сил, которыми наделено отражение.

Если поставить зеркало против другого, появлялась дорога, на которой мог быть суженый. Если увидеть мешал свет, его выключали. Им достаточно было увидеть его лицо, после чего они зажигали лампаду и убирали зеркала.

Существовали и другие приметы:

  1. Если регулярно пребывать рядом с коридором из зеркал, то в жизни наступит черная полоса с плохим исходом – тяжелая болезнь и даже смерь.
  2. Человека, заглянувшего в зеркальное пространство будут постоянно преследовать потери, страх, у него уйдут силы, наступят болезни.
  3. Поставленные напротив входа зеркала, как магнит приманят в дом незванных гостей. Да и сами хозяева не станут спешить домой.
  4. Дом будет подвергаться разрушению, как физическому, так и энергетическому.

В общем, сколько направлений, изучающих свойства зеркал, столько и мнений. В любом случае, при наступлении черной полосы в жизни, необходимо проверить, как и где висят отражательные предметы. Если между ними все же создается коридор, разделите их, так невзначай, чтобы вам было комфортно и уютно у себя дома.

Оцените статью
Вlog Рrimet