К чему разбилось зеркало по народным приметам

Разбитое зеркало всегда считалось очень плохим знаком, несущим в себе большие беды, но не стоит сразу паниковать, так как из такой ситуации можно выйти без последствий.

К чему разбивается зеркало

Согласно поверьям зеркало считается порталом в потусторонний мир, его поверхность может сохранять окружающую энергетику, как положительную, так и негативную.

Разбившееся зеркало лишается своей защиты и через него могут выйти темные силы, которые способны навредить владельцу и его семье.

Более подробно растолковать значение приметы можно исходя из того, в каком месте и при каких обстоятельствах было разбито зеркало.

Разбитое зеркало в доме

В старину примета расшифровывалась таким образом: считались образовавшиеся на поверхности осколки, если их было четное количество, то это означало смерть близкого человека или родственника, а если нечетное — то скорую свадьбу.

Также значение может зависеть от того, по чьей вине разбилось зеркало:

  • Холостая девушка или мужчина — 7 лет не смогут найти себе спутника жизни
  • Женатый мужчина или женщина — к разводу
  • Ребенок — большой опасности нет, но в течение ближайшего времени его здоровью нужно уделить особое внимание

Важно и то, в каком именно месте в доме разбилось зеркало:

  • Комната для гостей — у семьи есть недоброжелатель, который приходит к ней в дом;
  • Спальня — кто-то из тем людей, который спят в этой комнате, могут серьезно заболеть;
  • Детская — ожидается много хлопот, связанных с детьми;
  • На кухне — ожидаются финансовые проблемы;
  • В ванной — кого-то из семьи серьезно обманут;
  • В коридоре — в этом случае нужно внимательно осмотреть всю квартиру, если найдется чужая вещь, то ее необходимо сжечь, так как она может быть оставлена для порчи.

Где бы ни было разбитое зеркало, от него нужно поскорее избавиться. Нельзя смотреться в его осколки или оставлять себе зеркало даже с одной трещиной.

Разбитое зеркало на работе

Если разбилось зеркало на работе, то это неблагоприятный знак, можно попасть в конфликтную ситуацию с коллегами, вызвать гнев начальства или допустить серьезные ошибки в отчетах, что приведет к угрозе увольнения. В таком случае осколки нужно сложить в непрозрачный пакет и выкинуть. В ближайшее время рекомендуется внимательно относиться к работе и поручениям начальства.

Если было разбито общее зеркало, значит организацию в целом может ожидать сложная проверка, появление сильного конкурента или другие трудности.

К чему разбить зеркало во сне

Разбить зеркало можно не только в жизни, но и во сне, даже такое явление может обозначать появление некоторых проблем. Повреждение зеркальной поверхности сулит мелкие неприятности и неудачи, если заметно, что человек сам разбил зеркало, то его ждет расставание с любимым или сильная ссора с другом.

Если во сне видно, что зеркало находится в дорогой оправе, то это означает возможные проблемы на работе.

Если разбилось новое зеркало

Если было разбито только что купленное зеркало, случайным образом или при транспортировке, то это не принесет никаких несчастий. Его нужно аккуратно завернуть и отдать обратно в магазин или утилизировать по своему усмотрению.

Разбилось маленькое зеркало

При повреждении карманного зеркальца предвещают мелкие неурядицы, которые придется испытать его владельцу. Разбитое зеркало у женщины обозначает разлад в романтических отношениях, а если оно было подарено ухажером, то можно ожидать холода в интимной жизни с ним.

Разбить чужое зеркало

Если случайно было разбито зеркало, принадлежащее другому человеку, то убирать осколки самому ни в коем случае нельзя, сделать это должен его владелец. После этого события лучше всего подарить хозяину зеркала какую-либо стеклянную вещь, это может быть посуда, ваза или статуэтка. Дарить новое зеркало взамен испорчено нельзя.

Чужое разбитое зеркало может означать:

  • Несовместимость энергетик двух людей, при построении каких-либо отношений, дружеских или любовных, возможны постоянные конфликты и недопонимания
  • Хозяин зеркала испытывает неприязнь и хочет навредить
  • С этим человеком нельзя воплощать какие-то планы и строить бизнес

В случае если хозяин разбитого зеркала находится далеко в этот момент, то это может означать, что с ним, возможно, случиться несчастье, поэтому нужно связаться с ним и предупредить, чтобы он был осторожен.

Как правильно избавиться от разбитого зеркала

Не все знают, что делать, если зеркало разбилось и как от него правильно избавиться, зачастую в панике его просто выбрасывают, чего бывает недостаточно, для избежания возможных неприятностей.

Осколки предварительно нужно полить святой водой, поводить над ними пламенем церковной свечи или посыпать четверговой солью, в зависимости от того что имеется под рукой. Также над ними следует прочитать защитную молитву. В осколки в это время смотреться запрещено.

После этого зеркало прячется в темную ткань или непрозрачный пакет, важно собрать все осколки, раму и крепления также необходимо выбросить. Завернутое зеркало нужно тихо поблагодарить за то, что оно предупредило о приближающейся опасности. Затем осколки выкидываются в мусорный контейнер. В давние времена такие зеркала закапывались в безлюдной местности или топились в глубоком водоеме.

Не стоит сразу впадать в отчаяние, если разбилось зеркало, больших неприятностей можно избежать, если правильно от него избавиться и в дальнейшем проявлять внимательность и ответственность по отношению к своей работе, здоровью и личной жизни.

Оцените статью
Вlog Рrimet