К чему чешется живот по народным приметам

Эзотерики считают, что живот является местом, где сосредоточена как положительная, так и отрицательная энергия. Поэтому они советуют прислушиваться к ощущениям в животе, т.к. они могут быть индикатором общего состояния организма, либо же означать какие-либо события в будущем. К примеру, если чешется живот, то, скорее всего, это признак того, что человек находится в стрессовом состоянии, либо испытывает негативные эмоции.

К чему чешется низ живота

Толкование народных примет, к чему чешется живот, может различаться в зависимости от места, где появился зуд, от пола человека, а также от временного периода, к примеру, от дней недели.

Если чешется низ живота, то это является предвестником каких-либо неприятностей, связанных, скорее всего с родственниками, либо близкими людьми. Поэтому при появлении такого зуда рекомендуется проявлять осмотрительность в общении с близкими.

К чему зудит в области пупка

Если чесотку в области пупка испытывает женщина, то в ближайшем будущем ее ожидает материнство.

Для мужчины появление зуда в районе пупка может означать благоприятные условия для карьерного роста, успех в делах и личной жизни. Если девушка чешет живот, то это может предвещать скорую тоску по любимому.

Чешется живот: значение приметы с учетом пола

Чешущийся живот чаще всего является сигналом к тому, что человек полон негативной энергии или означает довольно неприятные перемены в жизни. Однако, не всегда если чешется живот, примета будет негативной. Иногда чесотка может указывать и на благоприятные моменты.

Приметы, к чему чешется живот, различаются в зависимости от пола. Одинаковая область локализации зуда у людей разных полов может трактоваться совершенно по-разному.

К чему чешется живот у женщины

Народные приметы, к чему чешется живот у женщин, отличаются в зависимости от возраста и локализации ощущений.

  • Примета, к чему чешется живот у молодой девушки, может символизировать приближение трудного периода в личной жизни, к примеру, расставание или долгую разлуку с любимым человеком.
 Однако, иногда это может сулить и скорое замужество либо беременность. Если чешется низ живота, то причины у женщин могут довольно сильно различаться. 
  • У беременных женщин чешется внизу живота, то это значит, что будущий малыш будет непослушным и капризным.
  • Если чешется внизу или вверху живота у замужних женщин, то это может означать возможное ухудшение отношений с супругом. В таких случаях рекомендуется принять меры для укрепления семьи.
  • Для женщин в возрасте такой зуд предвещает одиночество или проблемы, которые придется решать самостоятельно.

К чему чешется живот у мужчины 

Есть несколько примет, к чему чешется живот у парня или мужчины. В зависимости от локализации зуда, существуют различные приметы:

  • Интенсивный зуд может предвещать значительное ухудшение материального состояния или финансовые потери;
  • Ссоры и недопонимание с близкими людьми;
  • Зуд в центральной части живота, наоборот, предвещает прибыль и успехи в карьере.
  • Чесотка в области живота у мужчин в возрасте чаще всего означает, что человек одинок и испытывает дефицит общения, либо сам добровольно «закрылся» от близких.

Зудит живот: толкование приметы по дням недели и времени суток

Существует множество примет относительно того, почему зудит живот, в зависимости от дней недели:

  1. Если зуд появился в понедельник, то это может предвещать небольшое путешествие, либо важную встречу.
  2. Чешущийся живот во вторник не сулит ничего хорошего. Возможны ссоры с родными или друзьями, а также неприятности или плохие вести.
  3. Если живот зудит в среду, то для женщины это может предвещать новые романтические отношения. Для мужчин же – это вероятность того, что появится шанс заработать денег или вернуть старые долги.
  4. Чесотка живота в четверг предвещает дружеские встречи.
  5. Ощущения зуда в области живота в пятницу предвещает удачное время для воплощения в жизнь даже самых смелых планов.
  6. Если живот зачесался в субботу, то это говорит о том, что в ближайшее время судьба приготовила трудности. Однако, скорее всего, они окажутся временными.
  7. В воскресенье живот чешется к приятным сюрпризам и неожиданной прибыли.

Как избежать негативных последствий

При появлении зуда в области живота не стоит паниковать и ожидать негативных явлений. Всегда нужно помнить, что мысли имеют свойство материализовываться. Если примета неблагоприятная, то не стоит рассматривать ее как неизбежное. Вера в лучшее и осторожность могут значительно повлиять на ход событий и свести к минимуму все возможные негативные прогнозы.

Оцените статью
Вlog Рrimet