Приметы о божьих коровках

С давних времен ярких божьих коровок люди ассоциировали с посланниками небес. Наши предки искренне верили, что эти насекомые приносят удачу.

Появление божьей коровки приметы трактуют чаще в оптимистичном ключе.

В основном, человек проявляет симпатию к яркому летнему жучку, а некоторые поверья сохранились до наших дней.

На толкование примет влияют многие факторы: в какое помещение залетело насекомое, какого цвета оно было, сколько точек на нем. Также уделяется внимание тому, на мужчину или женщину сел жучок.

Значение в зависимости от пола

Встреча с яркой пятнистой букашкой может трактоваться несколько различно, в зависимости от половой принадлежности человека.

Объяснений приметы, связанной с появлением божьей коровки, больше дается для женщин. Наверное, потому что представительницы прекрасного пола более внимательны к разным знакам судьбы.

Для девушек

Заметить девушке насекомое с пятнистыми крылышками толкуется оптимистично. Ее ждут посиделки с друзьями, многообещающие знакомства.

Если требуется растолковать, к чему села божья коровка на девушку, то это может предвещать знакомство с будущим избранником.

Если жучок нашелся в одежде – к покупке свадебного наряда. Если божья коровка села на окно примета предвещает получение весточки от любимого. А если жучок попал в тарелку девушки – обеспеченная жизнь с достойным мужем.

Для женщин

  • Для незамужних – улучшение течения жизни. Это вовсе не обязательно будет встреча со второй половинкой. Дама может переехать в другой город, сменить род деятельности, который принесет ей финансовое благополучие.
  • Замужем – успех в личной жизни и карьере. Отношения с супругом выйдут на новый уровень, наладятся дела на работе.

Для мужчин

Появление красочных букашек в жизни мужчины трактуется хорошими переменами в судьбе.

Его ожидает улучшение финансовых дел и взлет в карьере.

Если появилась божья коровка в машине примета также говорит о скорых переменах на личном фронте и вероятности денежной прибыли. Также представителей сильного пола при встрече с пятнистым жуком может ожидать встреча со второй половинкой.

Существует и негативная трактовка приметы – человек забыл сделать важное дело, которое может привести к денежным потерям, проблемами с работой.

Какая была божья коровка

В природе существует более четырех тысяч видов божьих коровок, отличающихся окрасом крыльев и количеством пятнышек. Разнообразие внешнего вида жучков дало толчок к появлению множества примет.

Черная с красными точками

Если встретилась божья коровка черная с красными пятнами примета предвещает негативные изменения в жизни.

Черный жучок предупреждает о ссорах и разногласиях, неприятностях на работе и дома.

Чтобы не притянуть негатив, следует хорошо обдумывать поступки, не провоцировать конфликтные ситуации.

Красная

Если встретилась красная божья коровка примета толкует это в положительном русле.

Человека ожидают хорошие новости, процветание в делах и получение прибыли.

Если жук без пятнышек – это не только процветание в финансовых делах, но еще к пополнению в семье. Молодые супруги скоро станут родителями.

Желтая

Когда встречается желтая божья коровка с черными пятнами примета говорит о наступлении счастливой полосы в жизни.

После встречи с желтым жуком человека ждут хорошие вести и положительные перемены в материальном плане.

С двумя точками

Попалась божья коровка с 2 точками – примета служит предупреждением о наступлении периода, когда придется решать проблемы.

При правильном подходе удастся преодолеть все трудности и достигнуть душевного равновесия.

Без точек

При трактовке приметы следует обращать внимание как на наличие пятнышек, так и на их отсутствие.

Если в помещение влетела божья коровка без точек примета это объясняет пополнение семейства.

Жучок с чистой спинкой – это еще не взрослое насекомое, поэтому ассоциируется с появлением ребенка в семье.

Мертвая

Если попалась на пути мертвая божья коровка примета также трактует это в определенном ключе.

Скорее всего приближается тревожное событие или человека ожидают резкие перемены.

Мертвый жучок символизирует перерождение и очищение.

Сколько было коровок

Чтобы понять, к чему залетает божья коровка, рекомендуется обратить внимание не только на цвет и количество пятен. Важно также учитывать и количество насекомых.

Одна

Одну увидеть божью коровку дома примета предупреждает человека об опасности или получении новости.

События будут касаться только того, кто увидел жучка.

Если увидеть букашку красного цвета – к деньгам.

Две

Если дом или квартиру посетили две коровки, то это можно объяснить следующим образом, согласно приметам. Если они спокойны и миролюбивы, то у человека улучшатся отношения с избранником или избранницей.

Одиноких людей ждет знакомство с противоположным полом.

Несколько

На улице или дома встретились несколько пятнистых насекомых – к удаче и благополучию.

Человека ждут хорошие перемены в жизни и приятные знакомства.

Множество божьих коровок

Существует объяснение, к чему много божьих коровок осенью или летом собирается в помещении. Во-первых, с наступление холодной погоды насекомые находятся в поисках убежища и коллективно летают. Во-вторых, множество божьих коровок стремятся пробраться в дома и квартиры, потому что там тепло.

Примета говорит, чем больше посланниц небес осенью, тем холоднее будет зима.

Куда села божья коровка

Насекомые часто садятся на людей, особенно в летний период, когда они активны. По народным поверьям объяснение этого зависит от части тела, куда приземлился жучок. Если божья коровка села на человека примета трактуется обычно положительно.

Села на плечо

Маленькая букашка может не просто летать и ползать по земле. Часто насекомые садятся на тело человека. Есть добрая примета божья коровка села на плечо правое или левое – не ожидается никаких перемен в жизни, все идет, как и должно идти.

Села на шею

Когда божья коровка села на шею примета указывает на то, что ничего плохого в жизни у человека не произойдет. Поводов для волнения нет, так же можно ожидать улучшения здоровья.

Села на голову

Когда божья коровка села на голову примета говорит о том, что пришло время получить заслуженную награду за плодотворную работу. Все неприятности быстро разрешатся, впереди ждет повышение в должности и новая достойная зарплата.

Волосы

Когда божья коровка села на волосы примета это объясняет наступлением времени финансового благополучия. Человека ждет богатство и рост репутации.

Села на ногу

Когда божья коровка на ноге примета это объясняет тем, что придется потрудиться над реализацией задуманных планов. Также это может иметь альтернативное значение – человека ждет путешествие, перемена места работы или переезд в другой город.

Села на лицо

Если божья коровка села на лицо примета дает только одно толкование – благополучие в любовных отношениях. Все недомолвки с любимыми людьми будут разрешены, впереди счастливая жизнь и взаимопонимание.

Села на одежду

Если ползет или сидит божья коровка на одежде примета толкует это тем, что человеку идеально подходит его избранник, и следует продолжать отношения. Насекомые могут сесть на одежду по причине яркой расцветки.

Другие интерпретации, следующие:

  • Подарок от второй половинки.
  • Неожиданная удача.
  • Предупреждение о проявлении осторожности.
  • Судьбоносное знакомство.

Села на руку

Если уселась божья коровка на руке примета трактует это следующим образом. Жучок сел на левую руку – человека ожидает хорошее самочувствие. Если пятнистый жук выбрал правую руку, то человека ждет удача и исполнение мечты.

Если насекомое перелетело с одной руки на другую – ожидает спокойная и стабильная жизнь без потрясений.

Значение с учетом времени года

Если божья коровка залетела в дом примета всегда носит положительное толкование вне зависимости от времени года. Однако, следует обратить на некоторые детали.

Летом

В теплый летний период встреча с коровками может настигнуть и на улице, и в доме. Если божья коровка залетела в квартиру примета говорит о продвижении по службе и росте благосостояния. Насекомое нужно взять в руки, вынести на улицу и выпустить. Так улучшение в жизни и карьере приблизятся.

Осенью

Если появилась божья коровка в квартире примета осенью гласит, что семье следует готовиться к счастливому пополнению.

Если с насекомым встретились пожилые люди – это может свидетельствовать о скорых свадебных хлопотах. Значит взрослый ребенок встретил свою судьбу, и его ждет счастливая семейная жизнь.

Если на улице увидеть божью коровку осенью, примета предвещает скорое разрешений разногласий и конфликтов среди домочадцев.

Зимой

Встретить насекомое в помещении зимой – это большая редкость. Обычно жучки в это время спасаются от холода в укромных уголках.

Если в зимний сезон появилась божья коровка в комнате примета трактуется скорой судьбоносной встречей.

Насекомые предрекают знакомство с человеком, который положительно повлияет на личную жизнь или поспособствует карьерному росту. Также объяснить к чему прилетает божья коровка зимой можно тем, что ожидается визит дорогого гостя, например, родственника.

Весной

С началом весны природа просыпается, насекомые активизируются. Если весной божья коровка прилетела в дом примета говорит только о благополучных переменах. В это время года жучки своим появлением увеличивают денежный поток.

Поэтому человека может ожидать прибавка к зарплате, премия, повышение в должности или крупный выигрыш.

Где встретили божью коровку

Найти яркую посланницу небес можно в любом самом неожиданном месте. Жучок может попасться на глаза в комнате, на веранде, на балконе.

На улице

Увидеть яркую букашку на траве, заборе или дереве – хороший знак. Здесь следует обратить внимание на цвет жучка. Красная – несет материальный достаток, желтая – презент от любимого или друга, букашка с белыми пятнами – к новостям.

На окне

  • Если встретилась божья коровка на окне примета интерпретируется по-разному:
  • Прилетела и сидит – к хорошим новостям и приезду долгожданных гостей издалека.
  • Попалась в паутину – нехороший знак. Ожидается пора финансовых потерь, болезней.
  • Села на окно, а затем улетела – благополучные перемены.

Если много жуков облепили окно, то это может означать два варианта расшифровок:

  1. В доме хорошая энергетика, отсутствует негатив.
  2. Следует обратить внимание на окружение, присутствуют недоброжелатели.

Подоконник

Если приземлилась божья коровка на подоконнике примета гласит о том, что в семье царит мир и покой.

Насекомые посещают только те места, где здоровая атмосфера.

Появление жука на подоконнике свидетельствует о спокойной жизни и еще большему сплочению членов семьи.

На работе

Встретилась божья коровка на работе примета гласит о сплочении коллектива. Скорее всего намечается веселое мероприятие, которое поспособствует улучшению отношений с коллегами.

На кровати

Если божья коровка на кровати примета говорит о том, что человека ждут хорошие перемены.

Жучок на детской кровати – малыш будет здоровым и счастливым.

Если насекомое облюбовало супружеское ложе – прочные отношения и взаимные чувства на долгие годы.

На кухне

Когда появилась божья коровка на кухне примета трактует это позитивно. Насекомые прилетают в помещения, где хорошая и здоровая обстановка.

Членов семьи ждут приятные хлопоты и встреча гостей.

На балконе

Нашлась божья коровка на балконе примета объясняет это тем, что можно ожидать встречи с родственниками и друзьями, которые могут закончиться как хорошими эмоциями, так и сильной руганью.

В комнате

  • Если в комнате увидеть божью коровку примета толкует это следующим образом:
  • В детской – ребенка ждет счастливая жизнь и крепкое здоровье.
  • Супружеская спальня – крепкие душевные отношения, ожидание ребенка.
  • Гостиная – жучок защищает дом и семью. Своеобразный оберег скрепляет отношения.

В доме

Приметы толкуют однозначно, что значит божья коровка в доме.

Это несет только благополучие и дружелюбность.

Поэтому к таким визитам люди относятся благожелательно. Если божья коровка залетела в дом, это свидетельствует о том, что в помещении царит покой и дружба, атмосфера наполнена положительной энергетикой. Выгонять их не надо, если открыть окно, то жучок сам вылетит.

Если коровку выгнать или убить, это может привлечь неудачи.

В квартире

Существует несколько примет к чему прилетает божья коровка в квартиру.

Расшифровка зависит от сезона:

  • Летом – профессиональный рост и заслуженная награда.
  • Зимой – вероятность получения наследства.
  • Весной – финансовое благополучие.
  • Осенью – хорошие вести, доброжелательность.

Если божья коровка залетела в квартиру — ожидается приход гостей, веселое времяпровождение без ругани и скандалов.

В машине

Насекомые летают повсеместно, поэтому увидеть пятнистого жука можно не только в помещении, но и в автомобиле. Если божья коровка залетела в машину примета объясняет это положительно.

Человека ждут позитивные перемены, материальный достаток.

Как избежать неприятностей

Негативные толкования про появление коровок, малочисленные, но все же присутствуют.

Чтобы нейтрализовать негатив, рекомендуется выполнить следующие действия:

  • Если залетела черная божья коровка с оранжевыми пятнами примета трактует это появлением неприятностей, ее нельзя убивать. Жучка следует выпустить на улицу, при этом прочитать заговор или шепоток.
  • Если небесная посланница запуталась в паутине, надо ее освободить и отпустить на волю.
  • Если божья коровка села на плечо или другую часть тела, то ее нужно стряхнуть, сказать “чур меня” и три раза переплюнуть через левое плечо.
  • Чтобы избежать неприятностей дома, рекомендуется периодически задабривать домового. Он обеспечит эффективную защиту жилища от нечистой силы.

Если появляется божья коровка в доме примета в основном толкует это хорошими жизненными переменами. Посланница небес является символом благополучия и счастливой жизни. Поэтому к появлению насекомых надо относиться с радостью, и не воспринимать к сердцу дурные толкования.

 

 

 

Оцените статью
Вlog Рrimet
Добавить комментарий