Голубь залетел на балкон примета

Птицы, прилетающие в дом, традиционно считаются вестниками духов или посланцами высших сил. Но многое в толковании зависит от того, как именно появляется птица, какого она цвета, как себя ведет.

Голуби – самая распространенная городская птица, которая часто залетает на балконы и садится на окна, поэтому неудивительно, что именно о них говорится в большинстве примет, связанных с появлением птиц.

К чему голубь прилетел на балкон

К голубям отношение у людей двоякое. С одной стороны, это птица, которая упоминается в Библии и традиционно воспринимающаяся как символ мира. С другой стороны, голубей многие называют «летающими крысами» из-за их образа жизни и из-за того, что они переносят болезни, которые могут распространяться и на людей.

Появление голубя на балконе можно толковать по-разному, но всегда этот факт воспринимается как символ получения важной информации от потусторонних сил. А вот положительной или отрицательной окажется эта информация, зависит от целого ряда факторов.

Приметы для женщин и мужчин

Появление голубя на балконе считают признаком перемен в личной жизни представителей обоих полов:

  • Незамужним девушкам, имеющим друга сердца, птица приносит весть о скором замужестве.
  • Одинокая женщина в ближайшем будущем может ожидать романтического знакомства с приятным мужчиной.
  • Семейной паре прилет голубя принесет мир и спокойствие в отношениях.
  • Если птицу увидел мужчина, это предвещает благополучное решение давнишних проблем.
  • Холостяк часто видит одинокого голубя – рассчитывать ему на скорый брак не приходится.

Если птица заглядывает в комнату, то это может символизировать приближение болезни у второй половины.

  • Появление голубки на окне или балконе для беременной означает легкие роды и здорового, спокойного младенца.

Значение расцветки

голубь залетел на балконВ толковании знаков, в том числе и связанных с птицами, огромное значение имеет расцветка оперения.

Светлые краски воспринимаются как положительные характеристики, а вот темные несут негатив. Особенно опасным символом может считаться черный голубь. К счастью, полностью черное оперение у этой птицы встречается крайне редко.

  • Лучше всего, если на балкон прилетит белоснежная голубка. Она воспринимается как символ положительных перемен, улучшения во всех сферах и областях, а также предвестник свадьбы и/или рождения ребенка.
  • Серая птица, как повседневность, ни плохая и ни хорошая, нейтральная. Ее появление означает стабильность и отсутствие потрясений – положительных или отрицательных. Что ж, в ряде случаев отсутствие перемен – отличные новости.
  • Разноцветные, пестрые голуби – знак того, что получателей знака ожидают неожиданности, при этом они могут быть как хорошими, так и плохими.

Один голубь на балконе или несколько

  1. Одинокая птица на балконе может трактоваться как признак одиночества или минимальных перемен.
  2. Два голубя, особенно явно ведущие себя как пара – отличный знак, показатель скорого знакомства для одиноких или грядущего брака у тех, кто уже нашел спутника жизни.
  3. Прилетевшая же стайка голубей – показатель скорой прибыли, которая может касаться как личной жизни, так и финансов, работы и творчества.

Приметы в зависимости от поведения голубя

Трактовать появление голубя можно по-разному, в зависимости от того, как ведет себя птица.

Спокойное поведение всегда объясняется как положительный признак, а вот если посланник небес бьется или ведет себя агрессивно, стоит подумать о собственной безопасности.

Гуляет по карнизу

  • Если голубка просто ходит по карнизу, то это к приезду гостей.
  • Если при этом чистит перья, то это может значить скорое примирение с другом.
  • Птица, стучащая клювом в стекло – к свиданию.
  • Голубь, старательно заглядывающий в окно – показатель того, что о человеке кто-то сильно грустит или скучает.

Свили гнездо

Если пара голубей свила гнездо на балконе, то это означает стабильность в браке и семейной жизни. Вывелись птенцы и улетели – дети скоро разъедутся из дома. Намного хуже, если птицы не смогли отложить яйца и высидеть птенчиков. Это к убыткам, болезням и несчастьям для всего дома.

В том случае, если жильцы разрушат уже выстроенное гнездо, то это навлечет на дом многочисленные беды – пожар, ограбление, болезни и огромные финансовые потрясения. Если же при этом с гнездом будут выброшены и яйца или, тем более, беспомощные птенцы, то это угрожает семье страшными болезнями и даже гибелью младшего поколения.

Умер

Смерть «птицы мира» всегда считается плохим признаком. Найти трупик на балконе – получить плохие известия. Это может быть знаком серьезной ссоры в семье, тяжелой болезни, проблем с начальством, причем настолько крупных, что с работы придется уйти. Также смерть голубя означает потери, кражи, предательства, а наличие следов крови возле тельца – знак опасного заболевания близкого человека.

Если мертвый голубь падает к ногам вышедшего на балкон человека – это к большим неприятностям в финансовом и личном плане. Если же птичка умерла в ящике или горшке для цветов – это к гибели посадок и всего урожая.

Но заранее расстраиваться не стоит, нужно аккуратно завернуть мертвое тельце голубя в тряпку и вынести на улицу, где в дали от дома похоронить.

В этом случае человека не коснутся дурные предзнаменования.

Важно! Ни в коем случае мертвого голубя выбрасывать нельзя. Этим вы притяните к себе неприятности.

Если, на балкон залетел больной голубь. Не выбрасывайте его, постарайтесь вылечить птицу мира. Это вам зачтется.

Нагадил

Всем с детства хорошо известно, что такое неприятное явление, как голубиный помет, на самом деле – прекрасная примета, символ будущего богатства. Особенно большой будет прибыль, если птичка нагадит на голову человеку.

Лучше всего, если голубь сделает свое дело и улетит. Это значит, что богатство, подарок или выигрыш придет очень скоро.

Сел на балкон

Голубь сел на балкон или как говорят прилетевшая прибыль – к улучшению ситуации, например, к продвижению по службе. Но, если следом за первой птицей прилетят другие, конкуренция будет высокой.

Спокойно сидящий голубь – это стабильность в жизни, воркующий и приплясывающий – к веселью. Целующиеся голубки – к романтическим отношениям. Если пернатый гость чистит перья – к выговору от начальства. А вот если перышки выпали, их стоит собрать и положить в кошелек для привлечения денег.

Если птичка прячет голову под крыло и сидит, нахохлившись – ждите перемены погоды. Птицы или одна из них мечется, прилетая и сразу же улетая – к беде для дома. Возможно, будет пожар, серьезная авария или ограбление.

Голубь на балконе хорошие приметы

Далеко не всегда появление голубки на балконе нужно воспринимать как тревожное явление. В большинство случаев пернатые предсказатели являются символом добра и благополучия.

Почтовый вестник

В старину голуби «работали» почтальонами, так как люди заметили их особенность – птицы всегда возвращались в гнездо, в родной дом. Их стали использовать для передачи информации, и они принесли много пользы. Так что прилетевший пернатый почтальон – это к вестям.

Напоминание о покойном

В большинстве религий птицы ассоциируются с душами умерших. Прилетевший в дом голубь, особенно светлый – прекрасный знак. Душа умершего прилетела из своего вечного дома проведать любимых, оставшихся на земле.

Голубь по соседству

Живущие по соседству голуби, особенно регулярно вьющие гнездо и выводящие потомство – хороший знак. Дом защищен высшими силами, а такое соседство означает счастье, спокойствие, семейственность, «дом – полная чаша».

Оберег

Прилетевший в гости голубь – посланник  небес, защитник, который может отвести от дома любую беду. Он спасет от недоброжелателей, пресечет злословье, отведет угрозы извне, наладит жизнь.

Белый голубь

Белая голубка – символ мира, а пара таких птиц – знак семейного счастья. Если голубь воркует или парочка сладко целуется, это отличный показатель – дом благословлен любовью.

Изменения в отношениях с противоположным полом

Появление голубя на балконе для одиноких людей означает обретение пары, скорый брак, а семейной паре может подарить долгожданное потомство. Если же на балкон прилетит белоснежная парочка, да еще и станет целоваться и ворковать, можно не сомневаться – свадьба не за горами. Пора ехать за свадебным платьем или смокингом.

Толкование приметы по дням недели

В зависимости от того, в какой день голубь прилетел в гости, существуют следующие толкования:

  • Понедельник – не надо начинать новые дела, они будут продвигаться сложно и завершаться долго и мучительно.
  • Вторник – командировка, дальняя поездка.
  • Среда – скоро придут гости.
  • Четверг – получатель знака раскроет чужую тайну, которая изменит его жизнь.
  • Пятница – в окружении есть предатели, готовые воткнуть нож в спину.
  • Суббота – надо съездить на могилы к родным и посетить одиноких родителей.
  • Воскресенье – пустые хлопоты на всю следующую неделю.

Хорошо, если птичка прилетает в первой половине дня, потому что ее появление в неурочный час – вечером или ночью – обязательно является негативным признаком. А вот если птица прилетит в церковный праздник – это небесное благословение всей семье.

Плохие приметы про голубей

Толковать появление мирной птички как плохое предзнаменование можно в том случае, если в доме есть тяжелобольной или если голубка ведет себя тревожно. В этом случае ее появление может означать следующее:

  • Болезнь близкого или родного человека.
  • Предательство.
  • Проблемы на работе или учебе.
  • Серьезная ссора, способная привести к разводу.
  • Финансовая потеря.
  • Отрицательные известия.

Во многом толкование зависит от поведения птицы и ее окраски.

Как развеять негативное толкование

Не всегда стоит воспринимать появление голубя на балконе как символ чего-то опасного или неприятного. В большинстве случаев у этого явления совершенно прозаические причины: птица устала, приболела, прилетела ближе к теплу, спряталась от дождя или снега, просто рассчитывает на еду. Часто голуби прилетают в дом, где есть комнатные птички в клетках, потому что слышат чириканье и запахи пищи. Нужно просто покормить пернатого гостя, стараясь не напугать его.

Нейтрализовать возможный негатив может вода – обычная, подсоленная или святая. Место, где сидел голубь, нужно полить водой, смывая отрицательные эмоции и предсказания. Если же птица что-то разбила – цветочный горшок, оконное стекло, запачкала вещь – нужно убрать следы, вымыть полы и окна, срочно заменить стекло.

Покормите птичку, приговаривая: «Прилетай за хлебом, но не зови с собой на небо».

Мертвого голубя заворачивают в ткань и хоронят вдали от дома.

Если появления голубей на балконе травмирует психику – чаще читайте молитвы, а на поручни привяжите шелестящие и развивающиеся на ветру ленты. Птицы будут бояться и не станут прилетать.

Обижать пришельца, гнать или тем более, пытаться убить его, разрушить гнездо ни в коем случае нельзя. Это верный способ привлечь беду, даже в том случае, если птица гадит на пол или на окна и мешает жильцам. Примите меры, чтобы отпугнуть незваных гостей, но не нарушайте негласный запрет на обиду священных птиц.

Оцените статью
Вlog Рrimet