Голубь сел на подоконник – примета.

В народных поверьях голубь считается символом любви и чистоты, вестником мира и спокойствия.

Однако про голубей на подоконнике есть и плохие приметы. Принесёт ли голубь добрую весть или несчастье, зависит от многих деталей его появления за окном.

К чему по приметам голубь садится на подоконник.

Увидев за окном птицу, многие пугаются, решив, что она накличет беду. На самом деле, если голубь сел на карниз – это хороший знак.

Появление пернатого на улице чаще всего означает перемены: неожиданную новость, изменения в жизни, в отношениях с другими людьми.

Как ведёт себя птица.

Более конкретно значение этого явления определяется тем, что именно делает голубь на вашем подоконнике: издаёт ли он приятные уху звуки, ведёт себя неспокойно, расхаживает туда-сюда – вариантов много, и каждый имеет своё значение.

Прилетела и улетела.

Если голубь был на вашем подоконнике не так долго возможно, его появление ничего не предвещает.

Но птица может оказаться и знаком приближения новостей: бодрое настроение и чистые пёрышки пернатого гостя означают, что эта весть будет хорошей. Зачастую полученные известия предвещают путешествие.

Не спешит улетать.

Птица, который облюбовал ваш подоконник, выбрала этот дом, чтобы стать для него защитой и охранять от бед.

Отгонять пернатого и тем более бросаться на него ни в коем случае нельзя, иначе вы лишитесь своего оберега. 

Будет хорошей идеей оставлять защитнику корм – так ваш дом будет под его охраной.

Если вы всё же пытаетесь прогнать птицу, но она упорно возвращается и ведёт себя тревожно, это может оказаться дурным знаком: сорвутся планы или кого-то из ваших близких внезапно настигнет болезнь.

Ходит по подоконнику.

Если птица не сидит неподвижно, а гуляет по подоконнику туда и обратно – ждите гостей!

Какими будут эти гости, зависит от того, как пернатый гость выглядит. Неокрепший голубёнок предсказывает визит новых знакомых, крепкий же – родителей.

Чем спокойнее голубь себя ведёт, тем приятнее будет встреча.

Воркует или танцует.

Такое поведение голубя чаще всего – добрый знак, если только пернатый не раздражает вас: тогда вы вскоре встретитесь с неожиданными хлопотами (совершенно не обязательно неприятными).

  • День, начавшийся с курлыканья разбудившей вас птицы, будет счастливым и полным радостных событий и новостей.
  • Танец голубя на подоконнике, как и хождение туда-сюда, указывает на скорый приход близких к вам в гости.
  • Воркующий голубь за окном может означать появление у вас романтических отношений в ближайшем будущем.

Смотрит (заглядывает) в окно.

  • Наиболее распространённое толкование этой приметы – жителя дома, в который заглянула птица, вспоминает кто-то из близких. Через смотрящего в окно голубя может “передавать привет” возлюбленный, если он находится далеко и тоскует.
  • Это может быть и знак от родственника или друга, ожидающего встречи с вами. Особенное внимание нужно обратить на пернатого, крутящего головой или глядящего на вас то одним глазом, то другим – это может быть своеобразным посланием о том, что близкий человек очень в вас нуждается.
  • Другая, более мрачная и мистическая трактовка гласит, что заглянувший к вам голубь – посланник из мира мёртвых от человека, которого с вами уже нет.

Прилетает неоднократно.

Если голубь зачастил на ваш карниз, это означает, что он пытается принять грозящие вам неприятности на себя или предостеречь вас об опасности.

Такое поведение трактуют и более оптимистично: если в семье, к которой наведывается птица, кто-то болен, оно предвещает его скорое выздоровление. Это относится к любой проблеме: если голубь часто “навещает” вас – всё скоро наладится.

Нагадила.

Если голубь нагадил на ваш подоконник, это добрая примета – к деньгам. Что это будут за деньги, также можно понять по тому, что ещё птица делала.

Если голубь сразу улетел – прибыль будет внезапной, важно расхаживал по подоконнику – деньги вы получите на работе.

Отгонять голубя нельзя, иначе вы не только не получите того денежного вознаграждения, что он вам предсказал, но и можете лишиться части уже имеющихся у вас средств.

Толкование по цвету птицы.

Значение приметы зависит не только от поведения вашего пернатого посетителя, но и от того, как он выглядит. Большинство голубей на улицах – серые, но встречаются и более необычные расцветки, и каждая из них имеет своё значение в народных поверьях.

Белый.

Белая птица – всегда благое предзнаменование.

Если белый голубь прилетел на подоконник, он принесёт в дом покой, надежду и добро. Семейным парам он сулит рождение ребёнка, больным – исцеление, одиноким – знакомство с кем-то важным (особенно, если, покидая подоконник, птица оставит на нём своё перо).

Он считается либо посланником небес, либо воплощением души умершего родственника или другого близкого человека, явившимся для защиты и благополучия семьи. Накормить белого голубя также считается хорошей приметой.

Серый.

Голубей такого окраса на улице большинство, поэтому их появление не несёт никаких особых перемен: оно означает спокойствие, жизнь без лишних хлопот и неожиданностей.

Но из-за оттенка оперения таких птиц считают и вестниками неприятностей: перо серого голубя предупреждает о проблемах с деньгами.

Чёрный.

Несмотря на мрачность окраса, чёрный голубь – не всегда предвестник несчастья: если он облюбовал ваш подоконник, она может защитить ваш дом от негативной энергии из внешнего мира.

Тем не менее иногда чёрная птица своим посещением предсказывает болезнь одного из жителей дома или же несчастный случай.

Рыжий.

Рыжие голуби предвещают приятные неожиданности, в основном связанные с финансами.

Это может быть выигрыш в лотерею, большая денежная прибыль, повышение на службе или даже смена места работы на другое, с более высоким заработком.

Пятнистый.

Пёстрые птицы обычно удивляют прохожих редким окрасом так и новости, которые вы получите после встречи с таким голубем, удивят вас.

Размахивая крыльями на окне, птица сообщает: скоро исполнится ваше заветное желание, а клюющий подоконник голубь означает приближение значимого события.

Но если пернатый шумит или ведёт себя тревожно, это может значить неприятные неожиданности – на службе или в отношениях – в ближайшем будущем.

Если на подоконнике пара голубей.

Два голубя на окне – хороший знак для романтических отношений, особенно, если голуби нежно курлычут, как будто разговаривая, и жмутся друг к другу.

  • Это знак обретения любви в ближайшем будущем, если вы одиноки.
  • Для уже имеющих семью пара голубей означает мир, счастье и быстрое решение ссор и конфликтов.
  • Веточка или другой предмет в клюве одного из голубейвесть о скором рождении ребёнка в вашем доме.

Это не относится к паре птиц, дерущихся друг с другом – драка, напротив, говорит о большой вероятности разногласий и споров.

Если на подоконнике три голубя.

Когда голуби садятся на карниз окна втроём, это говорит о том, что в вашей квартире в ближайшее время намечается шумное мероприятие с большим количеством гостей. Чем бодрее птицы себя ведут, тем веселее будет праздник.

Значение приметы для женщин и мужчин.

  • Для юноши встреча с птицей означает, что нужно поскорее определяться с выбором невесты: если вы сейчас в кого-то влюблены, пернатый подаёт вам знак сказать человеку о своих чувствах, пока есть возможность.
  • Для девушки голубь на подоконнике значит приближение новой влюблённости или даже скорое предложение руки и сердца. Это также добрый знак, если птица села на окно к уже замужней женщины: голубь приносит весть о скорой беременности.

Как избежать негативных предсказаний.

Даже плохие приметы не означают, что проблемы неизбежны: если пернатый своим появлением предсказал вам беду, от неё можно защититься.

Ни в коем случае не стоит прогонять голубя или тем более пытаться покалечить его: это не поможет избежать того, к чему, согласно поверью, должна привести встреча с птицей, а только прибавит вам несчастий.

Чёрного голубя следует задобрить, насыпав ему корма, – тогда он будет не вестником неприятностей, а защитником вашего дома.

Белой птице тем более не стоит причинять вред: это посланник неба или воплощение души умершего, и его нужно встретить спокойно и гостеприимно.

В том случае, если вы всё же согнали голубя со своего подоконника, обязательно скажите ему вслед: “Улетай скорей на волю и возьми ты наше горе”, чтобы несчастья покинули дом вместе с ним.

Рассматривайте встречу с голубем не как причину будущих невзгод, а как предупреждение, позволяющее и оградить себя от возможных трудностей.

  • Найдя оброненное серым голубем перо, будьте аккуратны с деньгами.
  • Увидев дерущихся голубей, постарайтесь воздержаться от конфликтов с родными.

Сама птица не решает вашу судьбу – она только подаёт вам знак, которым вы можете воспользоваться.

Оцените статью
Вlog Рrimet