К чему по примете сбить кошку или кота на машине

Кошки относятся к наиболее любимым домашним питомцам. Эти свободолюбивые животные гуляют сами по себе, поэтому подвержены риску быть сбитыми на дорогах.

Для водителей, совершившим наезд, это становится настоящим потрясением.

По народным приметам, сбить кошку – значит навлечь на себя и близких неприятности и трудности.

Однако, в зависимости от окраса животного, пола сбившего водителя можно дать более точное толкование и предпринять меры для нейтрализации негатива.

Общее толкование приметы

Такой случай трактуется как предупреждение — не стоит превышать скорость и лихачить.

Следующей жертвой может стать человек, что обернется катастрофическими последствиями.

Согласно народным поверьям, прежде чем умереть сбитая кошка или кот успевают наложить проклятия на водителя и навлечь неприятности как на самого человека, так и на его близких.

Существуют некоторые различия в интерпретации приметы, в зависимости от состояния сбитого животного:

  • Если она жива, значит все можно быстро уладить. Вылечить раненое животное самостоятельно или отвезти к ветеринару. Если кошка бездомная, то ее лучше оставить себе, таким образом ничего с водителем дурного не случится.
  • Если сбита насмерть – владельца авто ожидает продолжительное время неудач и проблем во всех сферах жизни. Проклятия умирающих животных действуют от 3 до 7 лет.

Чей был кот

Свой

Свободные кошки и коты часто просятся гулять и могут подлезть под машину хозяина в любой момент. Человек может просто не заметить любимца и случайно задавить.

В этой ситуации, как не странно, хозяин животного по приметам не получает негатива.

Ему хватает собственных страданий по поводу ранения или утраты любимого питомца. По поверьям считается, если своего кота сбил хозяин – значит зверек собственной гибелью отводит большую беду. Это своеобразная защита хозяина от грядущих неприятностей.

Чужой или бездомный

По народным приметам гораздо опаснее для человека сбить чужую или бездомную кошку.

Это говорит о приближающихся проблемах, которые трудно будет разрешить долгое время.

Если сбитая кошка была на сносях – ждут большие материальные потери и неудачи в личной жизни. От человека может отвернуться друг или родственник.

Если животное само бросилось под машину

Даже внимательные и аккуратные водители могут попасть в неприятную ситуацию. Кошка может резко прыгнуть под колеса, словно сама хочет расстаться с жизнью.

В этом случае человек не успевает предотвратить неизбежное.

По приметам такое поведение животного является сигналом и предупреждением.

Если водитель спешил на важную встречу, то рекомендуется отложить все дела и дождаться более благоприятного времени. Возможно, виновник наезда что-то сделал в жизни плохо и стоит пересмотреть свое поведение.

Кого сбили кота или кошку

Специалисты и суеверные люди говорят о том, что трактовка приметы во многом зависит от пола сбитого зверька:

  • Попала под колеса кошка – грядут большие неприятности в личной жизни.
  • Совершен наезд на кота – сложности в карьере и в общении с окружающими людьми.

Каков окрас сбитого животного

Если произошла досадная неприятность, то водителю необходимо обратить внимание на окрас шерсти сбитого животного. От цвета шубки может зависеть точность трактовки народной приметы:

  • Светлая кошка попала под колеса – сбившему человеку следует приготовиться к череде неприятностей и неудач в жизни. Справиться с грузом взвалившихся проблем самостоятельно будет довольно тяжело. Трудности придется преодолевать в течение срока действия проклятия умершей кошки – от 3 до 7 лет.
  • Темная кошка погибла – на водителя будет направлено негативное воздействие людей, которые желают плохого. Кто-то из окружающих пытается навести порчу на человека или на кого-то из членов его семьи. Если животное имеет полностью черную шерсть без пятен, то скорее всего на человека наведена серьезная порча на смерть.
  • Рыжая кошка сбита – водителю следует ожидать проблемы в финансовой сфере. Он может попасть в долговую яму, из которой непросто будет выбраться. Такое положение дел негативно отразиться на репутации человека в обществе. Многие знакомые отвернуться и перестанут разговаривать на равных.

Сбившему на дороге животное рекомендуется не паниковать, не расстраиваться. Народные поверья дают не только объяснение, к чему сбить кота или кошку на дороге, но также учат, как избежать негативных предсказаний.

Трактовка приметы в зависимости от пола водителя

Для женщины

Для женщины водителя трактовка приметы означает появление серьезной соперницы, которая может увести любимого мужчину или супруга. Скорее всего, это преуспевающая разлучница, с которой тяжело будет бороться за свое счастье.

Если животное сбила беременная женщина, то это может принести горе.

Ребенок может родиться мертвым или слабым здоровьем. Особое внимание женщине стоит уделить, если кошка попадает под колеса свадебного кортежа — брак будет недолгим.

Для мужчины

Если кошку сбил мужчина, то это обозначает расставание с любимой женщиной или скорое предательство близкого человека. Примета сулит недопонимания, расставания и неудачи в личной жизни.

Трактовка для хозяина животного

По приметам считается, что неприятности ждут не только водителя, который совершил наезд на кошку, но и хозяина пострадавшего животного.

У владельца может ухудшиться здоровье, могут возникнуть проблемы с деньгами и отношениями с близкими.

Трудности удастся разрешить только тогда, когда в дом прибьется бездомная кошка или кот, которую нельзя выгонять.

Забота о бездомном животном станет своеобразной нейтрализацией предсказанного негатива.

Как нейтрализовать негативные предсказания

Многие водители, сбив кошку, начинают думать, что ничего изменить нельзя, и следует готовиться к черной полосе в жизни. Эзотерики на этот счет имеют другое мнение. Если провести после аварии некоторые действия, то можно смягчить или полностью нейтрализовать толкование приметы:

  • Если произошло неизбежное и животное попало под машину, следует выйти из автомобиля, проверить, погибла кошка или ранена. Если кошка выжила, то ее необходимо отвезти в ветеринарную клинику или вылечить самостоятельно. За спасение животного высшие силы отблагодарят водителя.
  • Если кошка мертвая, то рекомендуется посмотреть на солнце и перечислить имена водителя и всех людей, которые находились в транспорте. По поверьям это поможет отвести беду от всех, кто участвовал в невольном наезде на животное.
  • Когда человек случайно сбивает черную кошку, то имеет смысл посетить церковь или храм, помолиться и покаяться. Таким образом удастся отвести от себя беду, которую через порчу пытаются наложить недоброжелатели.
  • Еще один эффективный способ предполагает следующие действия. Сбивший кошку человек должен покормить бездомных кошек. Для усиления нейтрализации приметы можно взять себе котенка или кошку того же окраса, что и сбитое животное. Это поможет очистить карму и улучшить жизнь.

Каждый водитель, который сбивает кошку на дороге, еще несколько дней после происшествия находится в расстроенном состоянии.

Многим это служит предупреждением, чтобы человек был более аккуратным и осторожным. Игнорировать такие знаки судьбы не стоит, но и зацикливаться на негативе тоже. Главное, провести определенные действия по нейтрализации приметы и все в жизни будет хорошо.

Оцените статью
Вlog Рrimet
Добавить комментарий