К чему летучие мыши залетают в дом или квартиру

С древних времен летучие мыши считаются одним из самых загадочных видов животных. Происходит это по причине отталкивающей, можно сказать зловещей внешности и ночному образу жизни.

Во многих странах эти создания ассоциируются с темными силами и черной магией, и их вторжение в жилище человека наталкивает на негативные мысли. Однако множество поверий и примет говорят, что не всегда появление незваного гостя становится признаком несчастья и болезней.

Старинные приметы по-разному трактуют появление летучих мышей в доме. Это зависит от того, к кому именно прилетел зверек, в двери или окно, утром или ночью, а также в какое время года.

Если зверек залетел к незамужней девушке или женщине, то это означает, что вероятно она скоро встретит своего спутника и выйдет замуж.

Если женщина находится в браке, то появление крупной летучей мыши может стать вестником наступления скорой беременности.

Когда крылатый гость посещает жилище, где находится тяжело больной человек, то это сулит скорое выздоровление. А если он еще и приземлился на плечо хозяину или на какой-то предмет мебели – к удаче и наступлению светлой полосы жизни.

Помимо положительной трактовки визита крылатого зверька, существует ряд примет, указывающих на негативные изменения. Например, если дом очень старый и ветхий, а мышь залетела и облетела вокруг комнаты несколько раз, то это к скорой смерти одного из членов семьи. А если незваный гость в помещении запаниковал, да еще и запутался в волосах жильцов, то это может указывать на вероятность возникновения серьезных проблем.

Появление летучей мыши утром или днем чаще всего трактуется отрицательными последствиями. Визит зверька вечером или ночью по приметам принесет только успех и положительные изменения в жизни.

Чтобы точнее разобраться в том, что ожидает жильцов после посещения летучей мыши, следует обратить внимание, куда именно она залетела.

В дверь

Летучая мышь, попавшая в дом через дверной проем, может стать предвестником горя, разочарований и череды неудач. По примете такой визит указывает на то, что в доме может сильно заболеть кто-то из членов семьи, и даже умереть. Также, если животное проникло в жилище через дверь, возможен приход враждебно настроенного человека.

В окно

Когда летучая мышь попала в дом через форточку, то это сулит возникновение мелких, но обидных неприятностей. В доме может сломаться нужная бытовая техника, произойдет неприятная ссора между близкими людьми. Если зверек влетел через распахнутое окно – к большому скандалу или получению неприятных вестей от родственников.

Если мышь пыталась пробиться в дом, но застряла между оконных рам, это может свидетельствовать от том, что кто-то из жильцов чувствует себя одиноко и дискомфортно, и ему требуется помощь.

На балкон

О том, что животное залетело на балкон, нет никаких толкований. Часто неопытные особи в погоне за насекомыми могут попасть на балкон или лоджию без всяких причин. Однако, если такие посещения стали носить регулярный характер, то владельцу квартиры надо задуматься, а все ли у него в порядке. Это может быть вестником болезни кого-то из домочадцев или указывать на то, что в помещении скопилась негативная энергетика.

Толкование с учетом времени года

В зимний период все рукокрылые виды впадают в спячку. Перед началом сильных морозов животные находятся в поисках уютных и укромных мест для зимовки. В это время всегда усиливается вероятность того, что летучая мышь залетит в жилое помещение. Такие визиты не приносят ни хорошего, ни плохого по приметам.

Весной летучие мыши просыпаются, выводят потомство. Молодые особи начинают учиться летать, и нередко случайно попадают в дома и квартиры. В летнее время и ночью визит зверьков может быть связан с поиском насекомых для пропитания. Это не сулит плохих вестей и негатива домочадцам.

При примете жильцам следует насторожиться только в том случае, если летучая мышь их посетила посередине зимы, да еще и днем, когда по всем правилам она должна находиться в спячке. Это может стать вестником плохих перемен.

Как поступить с незваным гостем

При появлении незваного гостя в квартире или доме не следует сразу паниковать и выгонять его на улицу. Животное и так испытывает стресс, пугается и мечется, а громкие крики и метания по квартире только усугубляют ситуацию. Конечно, нельзя животное сбивать различными предметами и тем более убивать. Считается, что такой поступок укорачивает жизнь.

Наилучшим вариантом будет открыть окно, выйти из комнаты и прикрыть дверь. Через некоторое время мышь сама найдет дорогу к выходу. Если в доме есть кошки или собаки, то их нужно изолировать. Если зверек сильно напуган, и не покидает жилище самостоятельно, следует выполнить следующие действия:

  • Обязательно надеть резиновые перчатки, взять подходящую коробку, и накрыть ею мышь.
  • Затем просунуть под коробку и зверька плотный лист картона и всю конструкцию вынести на улицу.
  • Убрать коробку выпустить зверька на свободу. Не нужно его выбрасывать с балкона – испуганное животное может не сориентироваться в воздухе и разбиться.

Если визит летуньи произошел зимой, то не надо выносить ее на улицу на верную гибель. Можно выбрать для нее теплый чердак, и оставить там.

Как нейтрализовать действие примет

Вне зависимости от того, какие новости принесло посещение летучей гостьи, после визита следует все предметы и поверхности промыть дезинфицирующим раствором. Если мышь прикасалась к пище, то ее нужно выкинуть. Дикие летучие мыши могут быть переносчиками опасных инфекционных заболеваний, так что не стоит рисковать здоровьем, а провести тщательную генеральную уборку.

Чтобы нейтрализовать негативное воздействие по поверьям, рекомендуется в квартире или доме зажечь свечи, при этом приговаривая: «Свечи зажигаю – квартиру очищаю от негативной энергетики», а также прочитать молитву, очень сильная «Отче наш». Еще хорошим способом станет окропление помещения святой водой. Это будет мощным оберегом от всех напастей. Посетите церковь и поставьте свечи за здравие и упокой.

Если чувствуете, что в доме или квартире, что-то не так, либо с домочадцами какие-то проблемы. Можно самим провести ритуал очищения жилища, а также повязать всем домочадцам на запястье красную шерстяную нить.

Очищение жилища: с помощью колокольного звона. Можно приобрести в магазине запись колоколов и включить музыку дома, либо купить колокольчик и обойти жилище, звонив в колокольчик, особенно в каждом углу квартиры или дома т. к. именно в углах копиться негативная энергетика.

Самое главное не думайте о плохом, ведь мысли материальны!

Оцените статью
Вlog Рrimet