К чему найти мертвую птицу по народным приметам

Наши предки искренне считали себя детьми природы и трепетно, с уважением относились ко всему живому. В народе умели «читать» её знаки, по которым и сейчас можно определить будущее.

Встреча с тельцем погибшей птицы мало кого обрадует. В душе это происшествие отзовётся нотками тревоги. И это неслучайно, ведь с древних времён в народе знали: мёртвая птица — дурное знамение.

Кто из нас откажется от возможности предотвратить грядущее несчастье, если есть способ достаточно точно выяснить с какой стороны ожидается очередной удар судьбы?

Найти мертвую птицу: толкование приметы в зависимости от местонахождения

Не так уж часто можно встретить на своём пути мёртвую птицу. Возможно, поэтому люди испокон веков считали это событие определённым знаком судьбы. К сожалению, ничего хорошего за собой знак не несёт. И потому нельзя оставлять его без внимания. Разобраться в том, что приготовила судьба человеку, увидевшему на своём пути мёртвую птицу, помогут народные поверья, трактовка которых зависит от местонахождения безжизненного пернатого тельца и причины гибели птахи.

К чему найти мертвую птицу на дороге

Пожалуй, есть одно место, где встреча с трупом птицы не удивляет и не шокирует, — это автомобильная трасса. Дикие животные и птицы слишком часто гибнут под колёсами автомобилей, сбитые с толка ярким светом фар. Их смерть может стать приметой чего-либо лишь для тех, кто сбил несчастное существо. Встреча с мёртвой птицей на дороге для человека непричастного к её гибели дурных предзнаменований не несёт.

К чему найти мертвую птицу во дворе или огороде

Найти мёртвую птицу во дворе своего дома или среди грядок — верный знак назревающего конфликта с друзьями или коллегами. Если вам не повезло и вы обнаружили трупик птахи во дворе, постарайтесь в течении следующих десяти дней следить за своими эмоциями. Одно неосторожное слово и разразится скандал, который доставит вам массу хлопот, обид и проблем.

К чему найти мертвую птицу около окна или двери

Судьба «подбрасывает» тело мёртвой птички вам под окно не случайно. Против вас или кого-то из членов вашей семьи замышляется недоброе. Примета настолько сильна, что, обнаружив мёртвую птицу под окном, уже в течение недели вы столкнётесь с кознями недоброжелателей.

К чему найти мертвую птицу дома или на балконе

Обнаружить птицу в стенах дома или на балконе — знамение малоприятное. Его можно истолковать по-разному в зависимости от вида найденной птицы:

  • Мёртвый голубь — кого-то из домашних сразит серьёзный недуг.
  • Погибший воробей — ожидаются финансовые потери.
  • Мёртвая сова — прислушайтесь к голосу разума.
  • Тельце ласточки — к слезам и трауру.
  • Труп сороки — опасайтесь сплетен.

К чему найти утонувшую птицу

Чтобы расшифровать примету, связанную с находкой птицы, захлебнувшейся в воде, нужно учесть нюансы произошедшего несчастья. Если это лесная птичка и она утонула на вашей территории, например, в бочке для полива или в уличном бассейне — ждите неудачу. А вот найти такую птицу в озере дурным знаком не считается.

Иногда пернатый любимец захлёбывается в поилке или домашнем фонтанчике. В этом случае нужно просто выбросить поильник, а тельце птицы похоронить в землю — так вы сможете избежать неприятных новостей.

К чему мертвая птица упала с неба

К вашим ногам упала мёртвая птица? Вы получили мощное негативное предзнаменование от самой Вселенной. В ближайшем будущем вас ждут финансовые неприятности, сложности в общении и проблемы на работе. Самое время пересмотреть своё поведение и отношение к служебным обязанностям. А ещё постарайтесь не совершать крупных трат и избегайте спонтанных покупок.

Как нейтрализовать негативные последствия

Найти мёртвую птицу — примета плохая, но обратимая. Есть несложный и действенный способ смягчить её предсказание.

В первую очередь, обнаружив труп птицы, убедитесь в её смерти. Если пернатое создание ещё дышит, постарайтесь помочь. Выздоровевшая в ваших руках птичка принесёт вам удачу.

А если птица мертва или умерла, несмотря на все ваши усилия её спасти, отнесите её подальше от своего дома и похороните в земле. Место в доме, где была найдена мёртвая птица обязательно тщательно вымойте.

Оцените статью
Вlog Рrimet