Паук спускается вниз по паутинке или ползет вверх: приметы про пауков

Приметы, связанные с пауками, обычно трактуются положительно.

Встреча с членистоногим часто сулит достаток, прибыль, приятное событие и т. д. Чтобы понять предсказание, следует учитывать множество разных факторов: время суток, направление движения, размер цвет и многое другое.

Наши предки много веков наблюдали за пауками и на основании этого появились приметы, которые нам известны сегодня. Рассмотрим подробнее, о чем хочет сказать паучок, ползущий вверх или вниз и когда вы его увидели.

Паук ползет вверх:

Если верить народным приметам, то паук, который ползет вверх, обычно предсказывает что-то хорошее. Иногда это может стать предупреждением, смотря, где и когда произошла встреча.

По стене

 Паук, ползущий вверх по стене  – денежная примета. Есть большие шансы получить дополнительную прибыль: премия, повышение зарплаты, удачная сделка или неожиданное пополнение семейного бюджета.

По паутинке

Поднимающийся по паутинке паук может трактоваться по-разному. В народе есть два значения этой приметы:

  • человека могут поджидать проблемы в личной жизни или конфликты как с близкими, так и на работе;
  • паук, ползущий вверх является предвестником удачи во всем: возможно, вы получите неожиданное наследство, либо премию, которую вы не ждали или кто-то вам сделает презент. Также возможно, новое знакомство с человеком, который в будущем будет очень важен для вас.

Поэтому увидев паука, поднимающегося по паутинке, стоит обратить внимание и на другие факторы, которые точно подскажут, что ждать в ближайшем будущем.

Паук спускается вниз:

Спускающееся вниз членистоногое является поводом быть бдительным и готовым к негативным событиям в жизни. Не нужно мешать его движению, смахивать или убивать.

Подождите пока он завершит свое движение, и подумайте о других нюансах, чтобы точнее расшифровать предсказание паука.

По стене

Бегущий по стене вниз паук сулит непредвиденные финансовые траты или потери. Возможно вам урежут зарплату или лишат премии, также может произойти какое-то событие, требующее незамедлительных трат: поломка бытовой техники, срочная покупка чего-либо и т. д.

Если вы, итак, запланировали крупную покупку, то лучше отложить ее на другое время, паучок предупреждает, что она будет неудачной.

По паутине

 Если вы заметили паучка, который спускается вниз по паутине, то он тоже предупреждает о финансовых потерях. 

Но это будут потери не по-вашему желанию: потеряете кошелек, станете жертвой карманника или вора и т. д.

Оценивать масштаб потерь следует исходя из размера спускающегося по паутине членистоногого.

Если вы заметили спускающегося по паутине паука во время застолья, будьте осторожны – среди присутствующих есть человек-недоброжелатель или враг, который может навредить.

Паук завис над головой на паутинке

Редко такое можно заметить, когда спускающийся паук зависает над головой, ведь он находится вне поля зрения. Но если это произошло, то не стоит пугаться.

Паучок лишь хочет предупредить, что скоро ваше финансовое положение изменится в лучшую сторону, а также будет сопутствовать успех в делах.

Цвет и размер паука

На расшифровку предсказания также влияет цвет членистоногого и его размер, поэтому, прежде чем понять, что хочет сказать паук своим появлением, оцените его визуально.

Обычно от размера паука зависит и масштаб события, которое он предсказывает: чем больше паук – тем больше масштаб. 

Если большой паук принес положительное предсказание, то значит и радость или прибыль будет большая. Если он принес негативные новости, то следует готовиться к серьезным проблемам. Если паучок был маленьким, то и событие будет незначительным.

 Цвет паука также влияет на трактование приметы: 
  • черный – плохие вести, но если предсказание было позитивным, то оно удвоится;
  • белый – обычно предсказывает изменения на любовном фронте;
  • серый – финансовый предсказатель;
  • коричневый – к неприятностям.

Поэтому, если заметили паука, не спешите радоваться или огорчаться. Сначала сложите все данные, а затем сделайте вывод.

Толкование приметы с учетом времени суток.

Не стоит забывать о том, в какое время произошла встреча с паучком. Значение приметы может кардинально измениться, в зависимости от того, в какое время суток вы увидели членистоногого.

Утро

Если паук был замечен утром – то это говорит о том, что в течение дня произойдет не очень приятная встреча или событие, которое вас огорчит.

День

Дневная встреча является хорошим знаком – вы удачно проведете вторую половину дня и успеет завершить все, что было задумано. Возможно, получите хорошую новость.

Вечер

Увидев паука вечером, следует ждать какой-то радости.

  • Вы или члены вашей семьи вскоре смогут похвастаться своими успехами в учебе или работе.
  • Возможно повышение по карьерной лестнице и улучшение финансового состояния.

Ночь

Если вы увидели ночью ползущего паучка, то он предсказывает неожиданную прибыль, от того, насколько она будет большой или маленькой подскажет размер членистоногого.

Как убрать негативные последствия?

Приметы, связанные с пауками, могут нести как положительное значение, так и негативное. Если паучок решил предупредить вас о потерях или неудачах, не нужно его убивать, так как это только усилит пророчество.

К тому же, не стоит на 100% доверять приметам, может вы просто не так поняли значение, поэтому не зацикливайтесь на этом, а просто будьте бдительны. Относитесь к ползущему пауку как к предупреждающему сигналу.

Чтобы «отменить» плохое предсказание паука, достаточно вынести его на улицу. Для этого можно использовать обычную банку. Выпуская членистоногого, нужно попросить его забрать все беды и неприятности и унести их подальше, и сказав при этом: «Все плохое забирай и меня оберегай». Тогда печальное событие может обойти стороной вас и ваших близких.

Нельзя точно сказать, что та или иная примета обозначает какие-то конкретные перемены в вашей жизни.

Но такая встреча может стать отличным предупреждением, к которому нужно относиться как к знаку судьбы и предпринимать соответствующие действия.

Оцените статью
Вlog Рrimet