К чему птица бьется в окно по народным приметам

Человек всегда с трепетом относился к народным приметам, которые прочно вошли в современную жизнь.

К чему стучится птица в окно дома или рабочего офиса? Ответ на этот вопрос мы найдем в народных приметах. Согласно толкованию, данная примета означает – в семью придет беда. В старину люди считали, что с птицами тесно связаны души умерших родственников. Существует поверье, если стучится птица в окно, то оно предвещает скорую смерть кого-то из родственников.

Примета берет своё начало из древности. В давние времена покойников выносили из дома не через двери, а через окна. Поэтому считается, что если птица бьется в окно, то покойник пытается предупредить семью о надвигающейся беде.

Стоит отметить, что к примете нельзя относится серьезно, напротив окна растет дерево и расположено птичье гнездо. Или вообще гнездо находится вблизи окна.

Не всегда птицы несут собой плохие вести. Иногда они предвещают и положительная события, например, приход гостей, получение добрых вестей издалека.

Обратите внимание, если птица стучится в окно и улетает, то в жизни домочадцев наступает благоприятный период. Все неприятные ситуации с финансовыми долгами, болезни и ссоры скоро покинут дом. В семье начнется период жизни. Например, если на семейное событие прилетел пернатый гость, то считается что родственник из мира усопших пришел порадоваться вместе с семьей.

Стучащаяся птичка разбилась об окно, примета ничего хорошего не предвещает. Чреда негативных событий длиться очень долго. Семью коснуться проблемы в финансовой сфере, болезни, возможно, даже потеря близкого человека, предельно осторожно надо быть при работе с электроприборами, чтобы избежать пожара.

Как предотвратить негативные предсказания и усилить положительные

Предотвратить негативные предсказания приметы и усилить её положительное значение можно. В первую очередь необходимо начать следить за своим здоровьем и обращать внимание на домочадцев. Отпустить обиду, которую вам нанес человек.

Также избежать негативного предсказания один ритуал. После того, как птица постучала в окно, возьмите хлеб из своего дома. Отнесите его в ближайшую церковь и скормите птицам. Считается, что вы откупились от несчастья. Ритуал можно сделать утром следующего дня, если птицы стучат в окно вечером.

Иногда, примета может указывать на сглаз или порчу, как дома, так и его жильцов. Определить на ком именно не возможно. Пригласите в дом батюшку, попросите почистить дом. Либо это можно сделать сами. Вам потребуется церковная свечка. Начиная от входной двери и почасовой стрелке, перемещайтесь по дому и читайте молитву, задержитесь у углов и в том месте, где свечка будет гореть ярче. Ритуал следует проводить, когда в доме никого не будет.

Посетите церковь и поставьте свечи за здравие, закажите молебен о здравии родных.

Если верите в домового, то попросите у него защиты жилища. Задобрив его сладкими угощениями. Не стоит начинать новое дело, если птица стучит в окно.

Еще один символический ритуал для тех, кто верит в высшие силы. Соберите монетки в доме и отнесите их на перекресток двух дорог, приговаривайте слова «монетки возьми от беды, убереги». Перекиньте их через правое плечо.

Стук птицы в окно в теплое время года, достаточно просто помыть окно, и как оберег повесить на штору простую красную нить.

В окно стучится больная или раненая птица, не спешите прогонять гостью. Накормите и подлечите ее, таким образом, вы отведете от себя и своей семьи грядущее несчастье.

А хотите вообще не думать о плохом, тогда соорудите кормушку у себя на окне. Пернатые гости вам будут вам очень благодарны особенно в холодное время года.

Насколько точна примета птица стучится в окно и сбывается ли она, зависит от самого человека. Не стоит сразу впадать в панику. С научной точки зрения, появление птиц вблизи человека, свидетельствует лишь о том, что они голодны и ищут пропитание.

Оцените статью
Вlog Рrimet