К чему залетела птица в дом по народным приметам

Птицы периодически норовят залететь в жилое помещение. Люди, замечая это, понимают, что подобное происходит не просто так.

Издревле считалось, что при таких обстоятельствах следует ожидать чего-то значительного, важного.

По приметам птица, залетевшая в дом, может послужить предупреждением как хороших, так и скверных событий. Но чаще всего их появление связывали с грядущими несчастьями.

Толкователи призывают при виде попавшей в помещение птахи сосредоточиться и вспомнить, чем были заняты мысли в момент ее появления. Считается: о чем размышлял, то и должно случиться в ближайшее время.

Некоторые из нас по-иному толкуют данное событие, и предлагают решить вопрос с помощью нумерологии.

Есть разные способы, но в основном действия сводятся к следующему: складываются цифры из даты рождения и тех дней, когда к нам залетела и вылетела птица. Берут какую-либо книгу и отсчитывают то количество строк, которое получилось при подсчете. Считается, что в найденной строчке и кроется значение того события, которое принес на крыльях пернатый гость.

Залетела птица в дом: толкование приметы с учетом деталей

Итак, что означает, если к вам в дом залетела птица – посланница небес. Говорят, что души умерших людей вселяются в птиц и возвращаются в таком виде к своим любимым местам и близким людям в момент их поминовения. Существует версия, будто прилетевшая душа таким способом пытается предупредить живых о надвигающейся опасности, трагедии. Так что на свете есть много примет, связанных с прилетом птицы в окно. Чтобы разобраться, что означает та или иная примета, к чему залетела птица в дом, важно учитывать множество нюансов, о которых и пойдет речь в нашей статье.

К чему залетела птица в дом через окно

Если птаха вдруг залетает через раскрытое окошко, то многие уверены – в ближайшее время должен кто-нибудь умереть из близких. У суеверных людей это как само собой разумеющееся.

По приметам, если птица влетела в окно и сразу вылетела, то жильца ожидают новости издалека. Если пришлось выпустить ее самому человеку, то следует готовиться к худшему, к неприятностям.

Ужасная примета – когда птица, залетев внутрь дома, погибла или поранилась. Подобное случается крайне редко, но если все же произошло, то желательно для успокоения сходить в церковь и помолиться или отдохнуть на природе.

В любом случае советуем не паниковать. Возможно, если в окно ворвалась птица, то это душа усопшего родственника решила напомнить о себе, особенно если пернатое длительное время не хочет улетать.

Не всегда прилетевшая в помещение птица предвещает несчастье. Ведь живое существо просто может залететь в распахнутые форточки, балконы, лоджии, а также веранды, случайно, например, при погоне за добычей. К тому же на последних этажах высотных домов птицы зачастую вьют гнезда, и то, что они залетают в дом, никак не связано с приметами.

Если залетев в окно, птица кричит, мечется по всему пространству, то это дурная примета. Когда птаха бьется о потолок, о стены – вероятно, что вскоре в доме появится покойник. Бьющаяся об оконное стекло птица доставляет тревожные вести, горести и проблемы.

Если птица расположилась на вашем подоконнике, то это предупреждение о предательстве, о вероломном поступке. В ближайшее время воздержитесь от откровенных разговоров с кем бы то ни было, даже с близкими людьми.

К чему залетела птица в дом через дверь

Бывает, что птица влетает в дом через дверь, а вылетает в окно. По приметам это предрекает дальнюю поездку для всей семьи. Если летун не может самостоятельно вырваться наружу, некоторое время порхает, а потом все-таки вылетает через дверной проем, то это предсказание болезни или хуже того, смерти кого-то из родных. Прилет пернатого в жилище молодоженов гарантирует прибавление в семье, а если птица залетела в дом через дверь многоэтажки, это означает, что скоро сюда заселятся новоселы.

К чему залетела птица в помещение на работе

Если птица ворвалась в окно офиса, то в коллективе предстоят увольнения. Сотруднику, в чей кабинет она «заглянула», начала кружить над рабочим столом, стоит подумать о поиске нового места работы. Если же влетевшая визитерша ведет себя спокойно, приземлилась и с интересом оглядывает кабинет, то это хорошая примета – все у работников фирмы будет нормально.

Если птица залетела в помещение на работе и моментально вылетела обратно, то кого-то из сотрудников ожидает жизненная драма. Кого конкретно – становится понятно, если она села ему на плечо. Если же птаха спланировала на голову человека, слегка клюнула его или нагадила на его рабочем месте – то по примете работника может ожидать повышение по службе, увеличение зарплаты или нечто более значимое – получение должности руководителя.

К чему залетела птица в квартиру

Случаи, когда птица залетает в городскую квартиру, не так уж и редки. Летом в многоэтажках становится жарко, и если в жилище не установлен кондиционер, то люди вынуждены раскрывать настежь окна. Хорошо, когда на раме закреплена москитная сетка. Отсутствие ее провоцирует появление в помещении незваной гостьи.

Орнитологи утверждают, что залетающие пернатые в квартиру интересуются в первую очередь едой. Еще птички могут спланировать в окошко из любопытства или просто случайно. Иногда они ищут спасения, если замерзли зимой или если их ранили. Вместе с тем по поверьям влетающая в квартиру птица приносит плохие вести, предупреждает хозяев о грядущих недоразумениях.

Если после прилета птица сразу же покидает квартиру, значит в жизни владельца произойдет что-то хорошее, долгожданное и важное.

К чему залетела птица в машину

Хотя автомобиль – это не дом, не квартира, и даже не комната, но тоже замкнутое пространство, в котором человек проводит немало времени (особенно с учетом дорожных пробок!), и в него тоже периодически залетают птицы.

Впрочем, иногда жизнь складывается так, что движимое имущество неожиданно переходит в разряд недвижимого – когда машина ремонтируется, или после ссоры мужчина вынужден ютиться в ней. В этом случае все применимое к жилищу имеет силу и по отношению к автомобилю.

Между тем, птица может залететь в машину и в момент ее движения. Произошло нечто похожее, не нужно паниковать. Хотя живое существо может само перепугаться и начать метаться по салону – тут спокойствие сохранить будет очень сложно. Попробуйте дождаться, что пернатый найдет выход самостоятельно. Это может означать, что нужно быть внимательным на дороге и больше времени проводить со своими близкими. Возможно, нужно вовремя напомнить им о необходимости посетить врача и начать лечение от какой-либо болезни.

Если птица ударилась в лобовое стекло, то это плохое предзнаменование, может случиться что-то очень мрачное.

Как избежать негативных последствий

Вот мы и осветили тему, к чему залетают в дом, квартиру или машину птицы.

  1. Даже, если примета предвещает нечто дурное, главное, не паниковать, а помочь животному выбраться из помещения.
  2. А если птица не в состоянии передвигаться самостоятельно, она ударилась или больна, то нужно постараться вылечить ее — это предотвратит дальнейшее беды и несчастья.
  3. Если животное скончалось, в этом случае, надо похоронить его и прочитать молитву «Отче наш» — это нейтрализует возможные проблемы.
Оцените статью
Вlog Рrimet