К чему горят губы по народным приметам

Существует немало примет, которые объясняют к чему горят губы. Чтобы правильно их растолковать, нужно учесть множество нюансов.

Горят губы: толкование приметы в зависимости от места жжения

Одна из версий гласит, что горят губы у тех, кто солгал или сболтнул лишнее. Другая, что человека ждут сладкие угощения. Но это не единственные толкования приметы. В зависимости от места локализации жжения, оно может предвещать и другие события.

К чему горит верхняя губа

Если горит огнем верхняя губа, ждите приглашения на свидание, которое закончится поцелуем. Чем сильнее пылает губа, тем более страстным окажется поклонник. Для тех, в чьей жизни нет никаких предпосылок на романтические отношения, такой знак может предвещать приятное времяпрепровождение с друзьями.

Если горит верхняя губа в правом уголке, то событие произойдет в ближайшие дни. В левом — придется подождать от недели до месяца.  Жжение по центру губы означает, что встреча или свидание будут особенно теплыми.

К чему горит нижняя губа

Когда горит сильно нижняя губа, на романтические приключения рассчитывать не стоит. Это сигнал, что вы стали слишком далеки от близких. Уделите внимание дорогим людям, им не хватает общения с вами.

Удастся ли вам быстро исправить ситуацию, зависит от участка губы, где наиболее ощущается жжение. Справа — тепло в ваши отношения вернется в течение нескольких дней. Слева — времени понадобится значительно больше. Если нижняя губа пылает по центру, взаимопонимание наступит сразу же, как вы сделаете первый шаг.

К чему горят обе губы

Если обе губы запылали, значит у вас появился поклонник. Присмотритесь к знакомым противоположного пола. Кто-то из них влюблен в вас и не решается сказать об этом. Чтобы отношениям суждено было сбыться, вам придется проявить инициативу.

Горят губы: значение приметы с учетом пола

Чтобы понять к чему горят губы, нужно учитывать пол и возраст человека. Для мужчин и женщин такая примета связана с любовными переживаниями, но для каждого — свое толкование.

К чему горят губы у девушек или женщин

У незамужних девушек губы могут гореть к романтическим знакомствам или сюрпризам со стороны любимого. Если девушка в браке, такой знак предвещает прекращение недавних размолвок с супругом.

У взрослых дам жжет губы, когда в личной жизни ожидаются грандиозные перемены. У незамужних женщин горит губа к смене партнера, у связанных узами брака — к ссорам и даже разводу.

Беременная женщина может рассчитывать на легкие роды, если у нее пылают губы.

К чему горят губы у парней или мужчин

У парня горит губа к невысказанным или излишне сказанным словам. Юноше, у которого уже есть дама сердца, таким образом судьба советует не стесняться выражать свои чувства. А тому, кто в активном поиске, наоборот, не раскидываться громкими речами о любви. Также для молодых людей такое явление может значить, что они не стесняются в выражениях с другими представителями сильного пола. Грубые слова в чужой адрес могут привести к серьезным конфликтам.

Если у мужчины горит губа, значит он созрел для брака, но почему-то медлит с предложением. Поторопитесь, иначе избранницу могут увести прямо из-под вашего носа более смелые кавалеры.

Горят губы: толкование приметы по дням недели и времени суток

Имеет значение и то, когда у вас начала гореть губа. Дни недели обладают разной энергетикой и потому предвещают наступление отличных друг от друга событий.

  1. В понедельник горят губы к переменам в жизни. Перед вами откроются новые перспективы, если вы отпустите прошлое. Не бойтесь изменений, они пойдут вам на пользу.
  2. Во вторник примета предупреждает, что нужно ответственно подходить к рабочим обязанностям. В скором времени вам предстоит разговор с начальством, от того, как вы себя проявите, будет зависеть исход беседы. Встреча может закончиться как повышением и солидной премией, так и увольнением.
  3. Если губы пылают в среду — к разговору. Вы будете втянуты в неприятную беседу, будьте осторожнее в высказываниях. Постарайтесь не давать оценок чужим действиям, иначе это может обернуться для вас проблемами.
  4. В четверг такой знак может предвещать прибыль. А еще указывать на то, что вам пора разобраться с накопившимися бытовыми делами.
  5. Пятница — день, когда рабочие вопросы уходят на второй план. В пятницу горят губы к романтическому времяпрепровождению. Ваша вторая половинка преподнесет вам приятный сюрприз.
  6. В субботу губы могут жечь ко встрече с друзьями. Ждите приглашения в кафе или визит гостей к вам домой. Не отказывайтесь от дружеских посиделок, они окажутся очень душевными.
  7. Если горящие губы беспокоят вас в воскресенье, значит вы не уверены в успех ваших планов и это вас угнетает. Излишние переживания ни к чему — все, что вы задумали, сбудется.

Определить к чему горят губы поможет и время суток.

  • Утром жжение на губах предупреждает о пустых разговорах. То, о чем вы постоянно твердите, рискует не сбыться, если вы не начнете предпринимать хоть какие-то действия.
  • Если губы запылали днем, значит важное для вас дело завершится не так, как было запланировано. Не спешите паниковать, не исключено, что ситуация сложится даже лучше.
  • Чтобы понять, к чему вечером горят губы, обратите внимание на часы. С 15 до 17 часов это может предвещать встречу с давним товарищем. С 17 до 19 — недовольство поступками избранника. Если горят губы у девушки вечером, с 19 до 22 часов, то романтическое знакомство станет лишь мимолетным романом. Сильному полу в этот промежуток времени пылающие губы предвещают успех в начатом деле. А с 22 часов и до восхода солнца губы могут гореть, чтобы предупредить о возможных соблазнах. Не поддавайтесь на провокации, чтобы потом не жалеть о содеянном.

Как избежать негативных предсказаний

Каким бы ни было предзнаменование, его можно избежать, если вовремя растолковать примету. Если вы не хотите, чтобы обещанное сбылось, измените свое поведение. Не создавайте предпосылок к тому, что предсказала примета. Избегайте ситуаций, в которых возможны эти события. И тогда неудачи обойдут вас стороной.

Оцените статью
Вlog Рrimet