К чему чешутся пальцы на ноге по народным приметам

Зуд пальцев на ногах не всегда является симптомом кожного заболевания. Иногда он вызван непонятными причинами, объяснить которые в силах только народные поверья и приметы. Их можно не воспринимать всерьёз, так как верить или нет — это осознанный выбор каждого человека. Но, если начать прислушиваться к голосу свыше, многое в жизни можно изменить в лучшую сторону.

Чешутся пальцы на ноге: толкование приметы в зависимости от ноги и пальца

Общее значение примет, когда чешутся пальцы на правой ноге, сводят к визиту друзей и совместной гулянке. А когда подобный зуд испытывают слева, говорят, нужно смириться с предстоящим беспокойным путешествием, которое доставит массу хлопот. Но трактовки народных суеверий редко бывают однозначными, они зависят от различных нюансов: мест положений очага зуда, пола человека, испытывающего неудобства, и времени, когда зачесались пальцы на ногах.

К чему чешутся пальцы на правой ноге

При трактовании зуда пальцев на правой ноге главным «нюансом» выступает палец, на котором сконцентрировано возникшее раздражение. Если не учитывать какой именно палец ноги чешется, точного предсказания не получится.

  • Большой палец правой ноги чешется к длительной поездке. Важно, что предстоящее путешествие будет связано с определёнными трудностями: поломками и вынужденными остановками, корректировкой маршрута, конфликтами с попутчиками или водителем.
  • Указательный палец правой ноги предостерегает о приближающихся проблемах, связанных с домом и его безопасностью.
  • Средний палец правой ноги чешется к утрате имущества в процессе поездки или путешествия. Следите внимательнее за своим багажом и, прежде чем выехать, отправьте машину на диагностику.
  • Безымянный палец на правой ноге зудит, предсказывая получение новости. Вас кто-то удивит в такой сфере вашей жизни, где казалось бы вам знаком каждый «болтик». Примечательно, что весть будет положительной, если палец чешется в первой половине дня. Вечером эта же примета сулит неприятные известия.
  • Мизинец на правой ноге чешется к бурной вечеринке. Реже эта же примета обещает неожиданный крупный куш.

К чему чешутся пальцы на левой ноге

Зудящие ощущения в пальцах левой ноги тоже трактуют, исходя из того какой именно палец чешется:

  • Большой палец левой ноги сообщает своему «хозяину» о том, что вокруг него плетут сети интриг.
  • Указательный палец левой ноги чешется к посиделкам с близкими людьми или к тёплой встрече с одним из друзей.
  • Средний палец левой ноги зудит и причиняет беспокойства, если назрели проблемы на рабочем месте. Вами очень недовольно начальство. Срочно меняйте политику своего отношения к служебным обязанностям, иначе вас могут уволить или значительно понизить в должности.
  • Безымянный палец левой ноги зудит к судьбоносным переменам. Вам пора задуматься, ту ли дорогу вы выбрали? Если вам не комфортно в этой профессии — поменяйте место работы, если человек рядом с вами кажется чужим — отпустите его. Лучшее впереди.
  • Мизинец на левой ноге чешется к дальней дороге. В конце пути вас будет ждать важная встреча.

К чему по примете чешется между пальцев ног

Хорошим знаком в народе считается, если чешется между пальцами ноги. Причём чем сильнее и неприятнее зуд, тем положительней трактуется примета. Человек, которого беспокоит такое раздражение просто «обречён» на успех во всех начинаниях. Любое дело будет «гореть» в его руках, любой спор решится в его сторону, все лавры достанутся ему одному.

Зуд между пальцами ног кроме удачи в делах и начинаниях, предсказывает ещё и будущее:

  • Если между пальцами чешется спозаранку — весь день вас ожидает беготня и суета.
  • Женщине, ощутившей зуд между пальцев ног, примета сулит встречу с бывшим возлюбленным.
  • Мужчине, состоящему в браке, такой зуд пророчит встречу с девушкой, которая будет не против «романа на одну ночь». Примета советует не поддаваться соблазну, так как высока вероятность того, что мимолётная интрижка обернётся в будущем крупным разладом в семье.

Чешутся пальцы на ноге: значение приметы с учетом пола

Разбирая, что может означать беспричинный зуд пальцев ног, не стоит сбрасывать со счетов пол человека, испытывающего раздражение. Трактовка приметы обретает «личностные» оттенки в угоду возрасту и семейному положению человека.

К чему чешется пальцы на ноге у девушки или женщины

Свободным от постоянных отношений женщинам и девушкам на выданье зуд в пальцах ног часто обещает приключения и перемены в личной жизни. Замужним дамам те же приметы следует интерпретировать, опираясь на семью, быт, отношения с супругом и рабочие моменты.

К чему чешется пальцы на ноге у парней или мужчин

Мужчины живут и действуют, опираясь на разум и логику. Им приметы связывать следует с профессиональной гонкой: карьерным ростом, поиском партнёров, заключением контрактов. Исключение — зуд между пальцами.

Неженатые представители сильного пола и так называемые «ловеласы», ощутив зуд на безымянном пальце левой ноги, могут рассчитывать на встречу с прекрасной дамой. Это знакомство непременно выльется в бурный роман.

Чешутся пальцы на ноге: толкование в зависимости от дня недели

Толкование примет, связанных с зудом пальцев ног, опирается на день недели, в который ощущается беспокойство. Для правой и левой ноги значения определяются в одинаковом ключе:

  • Понедельник — вас ждёт важная встреча. Её результатом станет продвижение вверх по карьерной лестнице или предложение реализовать давно задуманный проект.
  • Вторник — высока вероятность подписания выгодного контракта, который в будущем обеспечит вас и вашу семью в полной мере.
  • Среда — к конфликтам на работе. Постарайтесь держать себя в руках, иначе скандал приведёт к серьёзным неприятностям.
  • Четверг — настало время для любви. Недавно начатые отношения перейдут на «новый уровень», а долгий брак обретёт «второе дыхание».
  • Пятница — незапланированное путешествие. Придётся собираться в дорогу. Но не волнуйтесь, путешествие будет вам на пользу.
  • Суббота — готовьтесь к хлопотам.
  • Воскресенье — одевайтесь теплее, вы можете простудиться и надолго «застрять» на больничном.

Только при трактовке приметы, постарайтесь учесть все детали возникшего зуда: и ногу, и конкретный палец и день недели. Тогда ваша расшифровка приметы будет точной.

Например, у девушки чешется большой палец правой ноги в понедельник. Значит её ждёт важная встреча за городом или в отдаленном районе. Возможно, это будет свидание с будущим супругом.

Как избежать негативных последствий

Не стоит опускать руки, если народные приметы, связанные с зудом пальцев на ногах, пообещали вам негативные последствия. Всё поправимо. На каждое суеверие есть свой ритуал «ликвидации». Чтобы аннулировать действие «вредных» примет просто воспользуйтесь этими проверенными способами:

  1. Способ «волшебное колечко». Наденьте на зудящий о неприятностях палец золотое кольцо и «закрепите» его плотным носком. Ходить так вам придётся до вечера и важно, чтобы колечко не слетало.
  2. Способ «красная нить». Повяжите на зудящий палец красную ниточку из натурального материала и произнесите заговор: «Ниточка привяжись, проклятье отвяжись». Нитку можно будет снять спустя сутки. Её нужно придать огню, утопить в проточной воде или просто выбросить в дали от глаз человека.
Оцените статью
Вlog Рrimet