«Женское счастье» или Спатифиллум: приметы о цветке

Название комнатного цветка «спатифиллум» пришло к нам из древней Греции и дословно переводится «белоснежный лист». В США этот изысканный цветок называют «лилией мира», а у нас, в России, «женским счастьем». О роскошной зелени и нежно-белых парусах цветов этого растения существует множество примет, связанных с женской судьбой и семейными взаимоотношениями.

К чему зацвел цветок «Женское счастье» или Спатифиллум

Спатифиллум в жилом доме раскрывает женское обаяние, поддерживает гармонию отношений между домочадцами и даже приближает долгожданное пополнение в семье. Основные приметы о «женском счастье» связаны с его цветением:

  • В доме девушки распустились цветы спатифиллума? Это к встрече с любовью! Если цветков ровно семь, то полюбившийся молодой человек окажется тем самым, единственным и на всю жизнь.
  • Переставьте цветущее женское счастье в спальню и новый «медовый месяц» вам гарантирован.
  • Как только расцвёл самый первый цветок на новом спатифиллуме, вдохните его аромат и попросите повторить это всех своих родных. Этот простой ритуал обеспечит вашей семье взаимопонимание и благополучие на долгие месяцы.
  • Если у семейной пары не выходит с зачатием ребёнка, им следует отправиться в цветочную лавку и приобрести там цветущий спатифиллум. Чем больше цветов на растении, тем выше шанс скорейшего зачатия.
  • «Плодовитость» женского счастья распространяется и на семейный бюджет. Для обретения материальной стабильности отделите росток спатифиллума и взрастите его отдельно. Когда молодое растение зацветёт, соберите его цветы, подсушите их и упакуйте в мешочек из зелёной ткани. Получившийся талисман храните в сейфе или кошельке, он будет притягивать финансы.

Почему завял цветок Спатифиллум или «Женское счастье» 

Примета о чахнущем спатифиллуме подсказывает, что настала пора обратить внимание на «погоду в доме». Если вянет женское счастье, значит между домашними скопились обиды и недовольства. От семейной гармонии мало что осталось, вот-вот разразится скандал. Бросьте все дела и хватайте любимых в охапку! Посвятите самым дорогим людям немного своего драгоценного времени, напомните им о том, как сильно вы их любите. Ваше семейное счастье спасёт совместный отдых: семейная вылазка на природу и задушевные разговоры у костра или дружный поход в кинотеатр с попкорном, колой и веселой игрой в автоматы.

Важно! Комнатное растение спатифиллум способно позаботиться не только о внутреннем состоянии женщины. Чтобы почувствовать себя лучше, девушки из народа перед сном отрывали листики от «женского счастья» и до утра оставляли их у больного места.

Приметы о цветке «Женское счастье» для незамужних женщинСпатифиллум или "Женское счастье": все народные приметы

Для девушек на выданье или женщин, засидевшихся в невестах, спатифиллум растение особое. Народные приметы утверждают, что цветок способен помочь одиноким дамам обрести семью и женское счастье. Его волшебная аура раскрывает в женщине всё самое привлекательное, поднимает её самооценку, награждает внутренним шармом.

Крайне полезно завести спатифиллум женщине, переживающей тяжелый разрыв с любимым или его смерть. Комнатный помощник впитает в себя боль потери и поможет вновь почувствовать себя привлекательной и желанной. Зелёный терапевт восстановит в душе женщины равновесие и подготовит её к новым отношениям.

Если растение «женское счастье» в дом незамужней особы принёс её кровный родственник мужского пола, то вскоре она встретит свою вторую половинку. Мужчина быстро покажется на горизонте, но девушке следует понаблюдать за зелёным подарком. Цветок зацвёл и радует обильной зеленью, значит рядом тот самый. Но, если спатифиллум чахнет и сохнет, девушка остановила свой выбор на недостойном человеке, её ждёт разочарование.

Не у всех незамужних молодых дам есть мужчина-родственник. Но и это не беда. Девушка может купить себе спатифиллум сама. Ей только нужно соблюсти несколько несложных правил:

  • За покупкой следует отправляться в «женские дни»: среду, пятницу или субботу;
  • Покупать цветок лучше у женщины, в идеале у блондинки с голубыми глазами;
  • Заплатить нужно чуть больше, чем цветок стоит и не забрать сдачу.

Правильно приобретённый цветок быстро привнесёт в судьбу своей хозяйки головокружительные перемены в личной жизни.

Важно! Принимать в подарок «женское счастье» для девушек — к удачам в личной жизни, но вот самим дарить этот цветок кому-либо строго не рекомендуется. Если очень хочется презентовать спатифиллум подруге или коллеге, не вздумайте отделять отростки от своего растения. Лучше купите новый цветок и при вручении возьмите за него «символическую плату» — пару жёлтых монет разного достоинства.

К чему цветёт спатифиллум: примета для замужних женщин

Большинство самых интересных примет о цветке женское счастье, безусловно, связаны с девушками и незамужними дамами, но цветущий спатифиллум кое-что значит и для женщин, состоящих в браке:

  • Это комнатное растение набирает цвет у очага той женщины, которую любит и ценит супруг.
  • Часто цветение спатифиллума для замужней женщины верный знак наступления беременности. Кроме того можно «погадать» по цветкам кто именно скоро появится на свет: если они кристально белые — будет девочка, а если с тёмным отливом — ожидается мальчик.
  • Иногда спатифиллум зацветает в доме, когда супруги уже подали на развод. К этому явлению в народе относились с особой внимательностью. Цветок таким образом «сообщает» своей хозяйке, что ещё не всё потеряно и брак нужно сохранить.

Спатифиллум и мужчина — существуют ли приметы?

Интересно, что цветок «женское счастье» кое-что может подсказать и мужчине. Особенно, если он влюблён и ищет взаимности. Если какая-то прелестница не даёт покоя молодому человеку, но он не уверен в её чувствах, есть способ всё выяснить наверняка. Мужчине нужно приобрести спатифиллум и найти повод, чтобы подарить этот цветок своей избраннице. Дальше останется только наблюдать за зелёным «шпионом»: чувствует себя хорошо и разрастается — чувства милой крепки, вянет и сохнет — любовь угасает.

Можно ли отдавать цветок «женское счастье» по народным приметам

Женское счастье — особое растение. Обитая в доме, оно сливается с энергетикой его хозяйки. Отдать цветок, который долгое время рос в семье — плохая примета. В народе считается, что таким образом женщина отказывается от своего счастья с мужчиной. Не советуют даже отделять отростки и передавать их в другие руки для выращивания. Спатифиллум можно подарить, только если вы его купили в магазине.

Хорошая примета: спатифиллум и антуриум вместе

Спатифиллум называют «женским счастьем», а антуриум — мужским. Цветы антуриума бывают красными, зелёными, фиолетовыми, но никогда — белыми. Этот цветок символизирует жизненную силу, страстную любовь и стремление к свободе. Поэтому антуриум считается мужским цветком.

Нет такого человека на земле, который бы не понимал, что счастью женщины без любви мужчины не бывать. Настоящая семья рождается во взаимной любви, уважении, в общих интересах. Народные приметы подчеркивают, что нахождение в доме молодой семьи и спатифиллума и антуриума одновременно, очень полезно. Потому, как символ, как искреннее пожелание счастья молодоженам, эти два растения в одинаковых по стилю горшках станут прекрасным подарком на бракосочетание. Украсив подоконник спальни мужа и жены, женское и мужское счастье привнесут в отношения настоящую гармонию.

«Женское счастье» или Спатифиллум: энергетика растения

Как растение особое, чувствительное к домашней атмосфере, спатифиллум растёт не в каждом доме. В семьях, где царит атмосфера бедности духа, и часто возникают скандалы — отрицательная энергетика. В таких условиях спатифиллум станет страдать и вянуть.

С другой стороны, если кто-то от чистого сердца подарит спатифиллум в семью, где чуть ли не каждый день случаются ссоры, — положительное влияние энергетики цветка может способствовать налаживанию отношений.

Хорош этот цветок и как дар серьёзно больному человеку. Поставив спатифиллум на его окошко, вы разбавите тяжелую атмосферу мощным вливанием положительной энергии. Больной вскоре почувствует себя намного лучше.

Оцените статью
Вlog Рrimet