Примета: почему залетела синица.

Множество давних примет связано с птицами, а немало из них именно с синичками.

 Издавна люди считали птиц Божьими посланниками из-за того, что те были ближе к небу, а соответственно, и к Всевышнему.  Отсюда и поверья о том, что если птица залетела в дом или настойчиво стучится клювом в окно, она принесла какую-то весть. А вот плохую или хорошую, зависит от определенных нюансов.

Какая именно птица залетела в жилище, тоже имело немаловажное значение. Для того, чтобы узнать, что именно сулит появление синицы, нужно уделить внимание деталям.

Синица залетела в дом или квартиру: общее значение приметы.

Насчет появления желтогрудой птички в доме мнения разделяются.

Более распространенное заключается в том, что синица приносит на хвосте хорошие новости, добро и счастье.  Так же, многие считают это знаком скорого визита гостей, который окажется очень даже приятным.  Скорее всего, вместе соберутся родные или близкие друзья. 
Однако, некоторые придерживаются мнения, что появление этой птицы означает скорую смерть кого-то из близких. В древности считалось, что душа усопшего навещает родственников, чтобы «забрать» с собой кого-то из живых.
Правда, такое толкование имеет место быть только тогда, когда в доме есть тяжелобольной.

Синичка

В таком случае залетевшая синица предсказывает скорое облегчение его страданий и обретение вечного покоя.

Еще существует поверье о том, что душа, покинувшая этот мир, является в образе синицы и предупреждает близких о чем-то.

Толкование с учетом деталей:

К чему по примете  синичка залетела в окно .

Если птичка попала в дом или квартиру через окно, примета трактуется исключительно в положительно. В ближайшее время стоит ждать хорошую новость, а с какой стороны придет удача, зависит от обстоятельств.

  1. Например, если в доме живет молодая пара, визит синички означает, что нужно ждать появления ребенка.
  2. Если в доме есть одинокая девушка, случайно залетевшая синица предсказывает ей начало долгосрочного романа или скорое замужество.
  3.  В остальных случаях, посещение жилища птичкой также не сулит ничего плохого.  Если синичка щебечет и летает по комнате, значит жильцов дома ждет много радости и исключительно позитивный настрой в ближайшем будущем.
  4. Если же синица прилетела в дом через форточку и тут же вылетела, это тоже предвещает вполне позитивные новости: например, визит долгожданного гостя.

К чему по примете  синичка залетела через дверь .

Если птичка попала в дом или квартиру через окно, эта примета имеет исключительно положительный окрас.

Но что же значит визит гостьи  через дверь?

 Это говорит о том, что стоит насторожиться. Появление синицы через дверь зачастую предсказывает болезни или смерть.  Особенно осторожными стоит быть пожилым людям. 

Такое толкование устоялось в народе из-за того, что покинувших этот мир выносят из комнаты именно через двери.

Так же, появление птицы через дверной проем может означать финансовые проблемы семьи, нежелательные и неожиданные крупные траты.

Таким образом, если птичка оказалась в доме через дверь, ничего хорошего ждать, к сожалению, не стоит.

 Но, тем не менее, если птичка покинула дом сразу после того, как туда попала, особенно если сделала это через окно, ничего страшного не произойдет.  Такое поведение синицы может означать неожиданное объявление старого знакомого или возобновления общения с кем-то.

К чему по примете  синица залетела через балкон .

В том случае, если птичка прилетела в квартиру через балкон или вы заметили ее на самом балконе или веранде, можно сделать сразу несколько предположений. К тому же, эта примета несет только положительное значение:

  1. Во-первых, тем, кто проживает в доме, стоит ожидать известия от родного человека или близкого друга семьи, проживающего в другом городе.
  2. Во-вторых, если кто-то из домашних ждет от кого-либо звонок, он получит его в ближайшее время.
  3. В-третьих, молодой семье, на чей балкон или веранду попала птичка, стоит ожидать пополнение. Особенно если синица вела себя дружелюбно и быстро улетела обратно.

К чему по примете  синица влетела в дом и села на руку .

Синичка сидит на руке Так как синичка считается одной из тех птиц, которые предсказывают удачу, осмелившаяся подлететь и сесть на человека птичка — явление очень позитивное,  хотя и весьма редкое. Не стоит прогонять птичку, лучше дождаться, пока она решит вспорхнуть сама, а пока она сидит у вас на руке или плече, можно вслух загадать желание, тем самым приманив фортуну еще ближе.

К чему по примете  синичка влетела на кухню .

Если синица залетела в открытое окошко на кухне, это может значить следующее:

  1. Когда птица недолго покружила в воздухе и снова вылетела на улицу — это считается знаком грядущего семейного праздника или свадьбы кого-то из близких.
  2. Если гостья уселась на мебель, но не трогает еду, грядет финансовое благополучие.  Возможно кому-то из домочадцев резко повысят зарплату или выдадут премию на работе. Это так же может означать получение наследства или какого-либо крупного выигрыша. 
  3. Синичка начала клевать пищу со стола — жителей дома ожидает крупная, но приятная трата.  Возможно, предстоит изрядно потратиться на продукты для подготовки к застолью, на неожиданный отпуск или на приобретение какой-то вещи в дом. 

К чему по примете  синица залетела в комнату .

Появление пернатой гостьи в комнате можно трактовать по разному. Все зависит от того, как синичка себя вела:

  1. Если птица была неспокойна, металась из стороны в сторону и ни разу не присела, значит стоит ожидать неприятностей.  Однако, не нужно сразу паниковать. Это было лишь предупреждение — еще есть время все хорошенько обдумать и постараться избежать неудач. 
  2. Если синица спокойно полетала по комнате, а затем вылетела через окно, произойдет важное событие, которое послужит поводом для торжества:  например, долгожданная крупная покупка, выгодная сделка, пополнение в семье или продвижение по карьерной лестнице. 
  3. В том случае, когда птица спокойно садится на мебель и осматривается или наблюдает за вами, это предвещает кардинальные, но очень приятные перемены в жизни всей семьи.  Такие как долгожданная беременность, встреча спутника жизни или предложение руки и сердца, или резкий карьерный рост. 

К чему по примете  синица залетела и умерла .

Если птица погибнет по вине кого-то из домочадцев, его ждет череда неудач, из которой будет непросто выпутаться:

  1. Могут возникнуть конфликты в семье или частые и сильные ссоры с возлюбленными, которые могут дойти вплоть до расставания.
  2. Погубивший птицу, может необратимо разругаться с друзьями или коллегами. Возможно, это может сулить предательство.
  3. Трудности на работе и в бизнесе — неприятности могут оказаться очень серьезными. Возможно, не удастся избежать увольнения. Не исключены и финансовые трудности.

Таким образом, если так получилось, что вы убили синицу, залетевшую к вам домой, неприятностей не оберешься.  Поэтому с птичкой нужно быть дружелюбным и осторожным, она явно не причинит вам вреда, а скорее всего, наоборот, принесет на хвосте радость и благополучие. 

Однако, если так случилось, что птица погибла в результате несчастного происшествия, проблемы не будут такими серьезными.  Может произойти что-то не совсем приятное, но вам удастся быстро от этого оправиться и отпустить ситуацию. 

Как истолковать поведение синицы.

Неспокойное поведение и сильный испуг синички могут быть спровоцированы отрицательной энергетикой, царящей в доме, которая в свою очередь может быть вызвана конфликтами в семье или присутствием тяжело больного человека.  Именно поэтому отрицательные приметы, связанные с появлением синицы сопоставляют с тем, что птица ведет себя агрессивно.   Если же дом наполнен положительной и доброй энергетикой, появление синички обычно толкуется как хороший знак

Приметы, если синичка залетела в помещение на работе.

К чему птица залетела в окно жилого дома или квартиры, стоит судить по общей атмосфере в семье и отношениях домочадцев. Но что же сулит появление пернатой гостьи на работе?

 Во-первых, не нужно паниковать и пытаться насильно выгнать синичку. Вы можете навредить ей, а это, как известно, влечет за собой очень неприятные последствия.  Лучше распахнуть все окна, раздвинуть занавески или жалюзи и дождаться, пока птичка покинет рабочее помещение сама.   Во-вторых, пока синица еще внутри, стоит понаблюдать за ее поведением. От того, как птица себя ведет, зависит предсказание:
  1. Если синица залетела в офис, шустро облетела его и выпорхнула наружу, в компании может случиться пополнение штата, а  возможно начальство устроит корпоратив в честь какого-нибудь знаменательного для компании события. 
  2. Если птица присела на мебель и наблюдает за сотрудниками, это предвещает положительные перемены.  Возможно, строгий начальник сменится на более лояльного, а возможно, появится больше прибыльных заказов. В любом случае, общий настрой на работе существенно улучшится. 
  3. В том случае, когда пернатая покинула помещение так же стремительно, как оказалась в нем, кто-то из сотрудников получит премию или повышение, а  возможно, всю компанию ждет хорошая прибыль. 
  4. Когда птичка стучит клювом по поверхности стола, для того, кто за ним сидит настало самое благоприятное время для принятия смелых решений.  Приложив немного усилий, можно будет продвинуться по карьерной лестнице, получить прибавку к зарплате или хорошую премию. 

Приметы, если синица стучится, бьется в окно.

Согласно древним поверьям, окно, подобно зеркалу — некий портал между мирами. Птиц, в свою очередь, считают проводниками между миром мертвых и живых.  Два этих символа вместе, несомненно, носят мистический характер.

Синичка стучится в окноКак и с другими приметами, связанными с синицей, эта может означать как нечто позитивное и радостное, так и весьма негативное. Все зависит от того, что делает птица.

  1. Если гостья пару раз осторожно постучалась в окно, это означает хорошие вести,  приятное или полезное знакомство, возможно большую прибыль. 
  2. В том случае, когда птица беспокойно тарабанит клювом по стеклу, это может предвещать болезни, а в самых неприятных трактовках даже смерть. Особенно тогда, когда в доме проживают больные или очень пожилые люди. 
  3. Если вы заметили, что синица сидит на подоконнике и стучит клювом уже не в первый раз,  стоит немного напрячься и вспомнить, произошло ли что-то неожиданное после ее предыдущего визита. Скорее всего, ситуация повторится. 

Приметы, если синичка сидит на подоконнике.

 Если гостья мирно сидит на подоконнике, а особенно, если насвистывает песенку, жителей дома или квартиры будут ждать неожиданные, но радостные известия. 

Это может быть прибавление в семье, продвижение по службе, а для одиноких людей — судьбоносная встреча, после которой несомненно начнутся долгие и теплые отношения.

Так же, спокойное поведение птички за стеклом может означать визит гостей, живущих далеко. При чем это будет не просто встреча, а очень приятное и долгожданное времяпровождение.

 Однако, если вам довелось увидеть на подоконнике больную или раненную птичку, вас могут поджидать финансовые трудности или вы будете втянуты в мошенническую аферу.  Пришло время посильнее насторожиться, быть наблюдательней и аккуратней. Какое-то время лучше не давать в долг крупные суммы и не устраивать сделки. Чрезмерная спешка может сыграть против вас.

Основные приметы, связанные с синицей.

Увидеть мертвую синицу.

Если вы увидели мертвую синицу, предсказание будет равносильно встрече с раненой или больной птицей, описанной выше.

Неприятно увидеть мертвую птицу в лесу, в поле или по дороге домой, вдвойне неприятнее увидеть ее рядом с жилищем — на подоконнике, на балконе, веранде или у дверей в дом. Такая находка натолкнет только на неприятные мысли и переживания.

 Если вам довелось обнаружить мертвую синичку вдали от дома, никаких серьезных потерь ожидать не стоит. Возможно, в области финансов произойдет что-то не совсем приятное, но быстро поправимое, поэтому убиваться по этому поводу не стоит.  Когда вы находите тельце синицы около дома или на подоконнике, вас могут ожидать более крупные и значительные финансовые потери.  Это означает, что стоит быть предусмотрительнее и осторожнее распоряжаться деньгами в ближайшем будущем.  Так же это может означать неприятную новость — например, смерть давнего друга, бывшего одноклассника или дальнего родственника.   В том случае, когда птичка по какой-то причине попала к вам в дом и, не найдя выхода, погибла там, стоит остерегаться финансовых трудностей, болезни или даже смерти кого-то из близких.

Так бывает, когда человек находит мертвое тело птицы прямо на пороге. В этом случае, если вы не являетесь хозяином котов, любящих демонстрировать свои охотничьи навыки, вы могли оказаться жертвой магического подклада или порчи.

Если так случилось, специалисты рекомендуют, не прикасаясь к птице руками, обернуть ее в кусок плотной ткани и похоронить вдали от дома. Вернувшись домой, нужно умыться и окропить водой порог, на котором была найдена птица.

Оцените статью
Вlog Рrimet