Примета – разбить стекло.

Разбитое стекло дурной знак? В большинстве случаев так оно и есть. Хотя иногда, расколовшийся стеклянный предмет – это добрая примета. Трактовка явления может быть разной в зависимости от ситуации.

К чему по приметам бьётся или трескается стекло.

Целое, неповреждённая поверхность стёкла – это символ спокойствия, отсутствия проблем. Таким образом, даже небольшие трещины на нём означают, что это спокойствие нарушилось, и вас вскоре ожидают неприятности.

С чьей-то помощью?

Гость, разбивший стеклянный предмет в вашем доме, скорее всего, настроен неприязненно по отношению к вам: будьте начеку, общаясь с ним в будущем, так как он может причинить вам вред. Повредивший стекло ребёнок вне опасности, но его родителей могут ожидать неприятности и различные проблемы, поэтому им стоит быть внимательны и осторожны.

Иногда стёкла бьют домашние питомцы. Собаки и кошки очень тонко чувствуют изменения в энергетике дома, поэтому они могут специально расколоть хрупкий предмет, чтобы привлечь внимание хозяев и дать им понять, что атмосфера становится напряжённой; либо негативная энергия скопилась в разбитой вещи и животное, таким образом устраняет этот негативный сгусток. Также животное пытаться принять этот негатив на себя, поэтому, если ваш питомец разбил стекло, защитив вас, животное отрицательную энергетику принял на себя, после этого случая нужно внимательно следить, чтобы с питомцем не произошло неладное.

Разбили вы?

Предмет, выпавший у вас из рук и расколовшийся об пол, – дурная примета, предостерегающая от возможных неприятностей в ближайшем будущем, и чем больше мелких осколков останется от предмета, тем больше будет проблем. Если вы не уронили вещь, а разбили, навалившись на неё всем телом, то вам следует проверить здоровье, потому что повреждённое весом тела стекло – знак возможной болезни.

Треснуло, лопнуло или разбилось само?

Если стекло не разбито человеком, а раскололось само, это означает, что оно не выдержало давления отрицательной энергетики: это нестабильности в отношениях между членами семьи, возможных проблем со здоровьем или появления материальных сложностей в ближайшем будущем.

Согласно другой трактовке, это, напротив, добрый знак: негативная энергия накопилась сгустком в этом предмете и он, не выдержав этого, треснул. Также стекло могло расколоться из-за ветра или резкого изменения температуры – не всегда у этого есть значение и глубокий смысл.

Что сулит груда осколков у шкафа?

Разбитое стекло дверцы шкафа толкуют противоречиво. С одной стороны, как и в перечисленных выше случаях, это может означать приближение неприятностей – скорее всего, станут чаще конфликты в семье. С другой же, осколки стекла могут быть и предвестниками перемен к лучшему.

К чему треснуло или разбилось окно?

Расколовшееся окно дома означает разрушение защиты от негативной энергии, которая поступает в него извне, что может негативно влиять на все сферы жизни его обитателей и привести к ухудшению финансового положения семьи, проблемам на работе и другим несчастьям. Часто страдают отношения домочадцев друг с другом и с окружающими людьми.

Толкование разбитого окна для квартиры сходно с толкованием для окна в доме: это удар по энергетике и предзнаменование неприятностей в различных областях – в материальной сфере, в карьере и во взаимоотношениях между людьми.

Где разбилось?

Окно, которое разбилось или треснуло снаружи, повреждается из-за негатива, поступающего в дом с улицы, а расколовшееся изнутри – из-за обстановки в доме. Таким образом, в первом случае стоит ждать неприятностей от внешнего мира – проблем в материальной сфере, ссор с друзьями, появления недоброжелателей; если же окно раскололось с внутренней стороны, то и напасти пойдут изнутри дома: семейные проблемы, как в финансовом плане, так и со здоровьем.

Что сулит повреждение стёкол автомобиля?

Если окно в автомобиле разбилось из-за камня, отскочившего от колёс проезжающей мимо машины, – это предупреждение о возможном несчастном случае на дороге. Ведите транспортное средство аккуратнее, а лучше вообще продолжить путь на автобусе или метро.

Очень плохой знак – обнаружить осколок стекла в салоне автомобиля, отвалившийся от разбитого окна или, ещё хуже, подложенный другим человеком: это означает, кто-то из вашего окружения пытается навредить вам. Окно, выбитое человеком случайно – неосторожным движением руки – или намеренно, сулит неприятности в отношениях с друзьями и родными.

Хорошей приметой будут еле заметные трещинки на стекле: это означает, что скоро вы обзаведётесь новым автомобилем.

К чему бьётся стеклянная посуда в доме или квартире?

В отличие от большинства стеклянных предметов, разбитая посуда считается знаком счастья и удачи. На самом деле это также можно толковать по-разному – нужно учитывать, что это был за предмет, каким он был (чистым или грязным), как именно он разбился и был ли он пуст или полон.

Бокал.

Если от бокала откололась только его ножка, случившемуся вообще не стоит придавать значения. Другое дело, если разбился он весь: это обещает перемены к лучшему в жизни и тому, кто его уронил, и хозяину дома, особенно если бокал раскололи во время шумного застолья. Исключение составляет случай, когда посуду разбили на свадьбе и предмет был в руках кого-то из молодожёнов, что сулит трения и ссоры в их будущей совместной жизни. Также дурным знаком будет разбить бокал, наполненный вином – это предвещает страдания и горести.

Стакан.

Толкование разбившегося стакана тоже неоднозначно. Это может быть знаком изменений в лучшую сторону в вашей карьере – пустой разбившийся стакан пророчит выгодное сотрудничество с новыми партнёрами, – но может и означать, что ваша карьера в скором времени рухнет, но вы сможете с этим справиться и снова начать успешно работать, хотя нервы вам попортит изрядно. Для одиноких людей в поисках отношений эта примета – безусловно добрая: вскоре вам предстоит знакомство с вашей второй половинкой. Однако если стакан разбила девушка, у которой уже есть молодой человек, то это сулит ссору с ним. Трактовка также различается в зависимости от самого стакана: если он был старым и грязным, недоброжелатель разносит про вас различные сплетни. Уронить чистый и блестящий стакан, удача на вашей стороне, если вы были с кем-то в ссоре, есть шанс для примирения, также появятся новые знакомые, которые в будущем вам помогут.

Стеклянная кружка.

Не связанному семейными узами человеку, разбитая чашка сулит скорое знакомство с будущей невестой или женихом. Для замужней женщины — это предостережение: возможное появление соперницы, постарайтесь почаще обращать внимание на мужа, съездите вместе куда-нибудь. Дурной знак, уронить кружку подаренную близким человеком: это означает ссору с ним вплоть до разрыва отношений. Если же посуду купили вы себе сами, разбить её – добрая примета, белая полоса не за горами, а если кружка принадлежала постороннему человеку, то владельца предмета ожидают неудачи: чем больше будет осколков, тем больше неприятностей. Если вы увидели трещины на чашке, то не планируйте ничего важного, ваши грандиозные планы не получится воплотить так, как вам этого хочется.

Стеклянная банка.

На трактовку этой приметы очень сильно влияет то, что вы хранили в разбившейся банке. Если в ней было варенье – значит, сладкая жизнь закончилась, и череда хороших событий в вашей жизни сменится бедами и горестями. Уронив банку с мёдом, можно не надеяться на хорошие отношения с противоположным полом в ближайшем будущем, а если вы уже женаты или замужем – старайтесь избегать конфликтов в семье и не допустить напряжённой атмосферы в доме.

Разбитая банка с водой – знак проблем с деньгами, возможно, в результате крупных непредвиденных трат: например, внезапно потребовавшийся ремонт, также возможные проблемы со здоровьем. Банка с молоком, разбившись, предвещает напасти в жизни всех жителей дома: если молоко из неё вытекло на стол, то к вам скоро заявится неприятный гость, а если оно пролилось на пол – кому-то из вашей семьи придётся уехать далеко и надолго.

Что значат битые стёкла в очках или на часах?

Повреждение стекла на чьей-то личной вещи – знак только для её владельца, а не для всех, кто проживает в доме. Если у вас разбились или треснули очки, следует быть повнимательнее к своему здоровью: это знак возможной болезни или скрытой травмы. Болезни также пророчит сильно разбитое стекло на циферблате часов – хворь будет особенно тяжёлой, если из-за удара стрелки на часах перестали идти. Едва заметно треснувшие наручные часы предвещают череду неудач в ближайшем будущем.

Если разбился циферблат настенных часов, то примета, напротив, будет относиться не к вам, а к людям, которые живут с вами: их подстерегает беда, возможно, исходящая из внешнего мира.

Что делать с осколками?

Разбитое стекло нужно собрать и выбросить – хранить осколки в доме нельзя. Лучше всего замести осколки веником в лист от газеты или любую другую бумагу и закопать их в землю. Также разбитое стекло можно выбросить и в обычный мусорный контейнер, но тогда перед тем, как бросить их туда, нужно сказать: “Битое стекло выбрасываю, тень плохого от себя отбрасываю” – но только если мусорный бак находится на улице рядом с вашим домом, а не внутри него. Крупные осколки перед тем, как выбрасывать, следует облить струёй проточной воды. Склеивать осколки между собой нельзя: они всё ещё хранят в себе негатив, и оставлять их в своём доме опасно.

Убирать осколки должен тот, кто разбил предмет, за исключением тех случаев, когда это сделал ребёнок: за него битое стекло собирает его родители или родственник.

Почему нельзя смотреть в разбитое стекло?

Так как стекло трескается или раскалывается чаще всего из-за накопившейся в нём отрицательной энергии, смотреть прямо на осколки опасно: так эта энергетика с большей вероятностью перейдёт на вас, и в вашей жизни наступит чёрная полоса. Особенно важно избегать прямого взгляда на разбитое стекло, если вы можете в нём отразиться: через отражающие поверхности в дом могут проникать злые силы, а из вас они через ваше отражение будут вытягивать здоровье, счастье и удачу.

Как ослабить и нейтрализовать действие приметы?

Мелкие части разбитого стекла собирают только в перчатках: трогать его голыми руками опасно. Если вы заворачивали стекло в бумагу, её тоже нужно выбросить. В случае, если разбитый предмет всё же повредил вам руку, подержите зажжённую свечу около раны – аккуратно, чтобы не обжечься, но почувствовать жар огня. Вода хорошо очищает от негатива, смывая его, поэтому, избавившись от остатков стекла, стоит принять ванну.

У часов с треснувшим или разбившимся циферблатом для нейтрализации предсказания нужно разорвать связь с их владельцем. Для этого предмет посыпают солью или сбрызгивают на него водой, лучше святой, после чего можно заменить стекло – выбрасывать часы не обязательно. До того, как вы сдадите их в ремонт, часы лучше держать завёрнутыми в ткань фиолетового цвета. То же самое нужно проделать и с очками, в которых разбились стёкла. Однако лучше всего купить новую вещь вместо разбившейся: держать дома сломанные или треснувшие вещи – дурная примета.

Ритуал очистки дома.

Один из самых простых способов избавляться от скопившегося в доме негатива – где разбился стеклянный предмет, нужно тщательно вымыть поверхность, на которой лежали осколки и очистить дом при помощи свечи. Нужно зажечь свечу и пройти с ней по всем комнатам, уделяя особое внимание месту, где разбилось стекло. Свеча может потемнеть и начать дымить – это значит, что она впитывает в себя отрицательную энергию. Если знаете молитву, то прочтите её. Верьте в хорошее, мысли материальны и все у вас будет хорошо!

Оцените статью
Вlog Рrimet
Добавить комментарий