Приметы о пуговицах

С древних времен приметы играют огромную роль в жизни человека. Предки замечали, какие события с ними происходят, строили догадки, от чего они зависят. С одеждой и сопутствующей фурнитурой связано множество поверий. Пуговицы являлись символом магической защиты, своеобразным талисманом. В застегнутом состоянии эта деталь выполняла роль оберега. Если застежка ломалась или обрывалась, раскалывалась на половинки, то все эти неприятности имели определенное толкование.

Что значит если оторвалась пуговица

Когда обрывается застежка от кофточки, блузки или рубашки, то это указывает на то, что в жизни происходят или будут происходить важные события. Происшествие можно объяснить по-разному:

  • Оборвавшаяся пуговица раскололась на две половины – кто-то из близких или друзей может совершить неблаговидный и подлый поступок.
  • У пуговки при падении разламывается застежка – рядом находится недоброжелательный человек, который скрывает свои истинные намерения.
  • Если пуговка оборвалась и осталась в руке – то проблема решится быстро и без особых усилий.
  • Осталась висеть на блузке или рубашке – владелец поддается чужому влиянию, что мешает принимать правильные решения.

Если женщина пришила пуговицу на брюки любимого мужчины (мужа), а она оборвалась, это может свидетельствовать о появлении разлучницы.

Трактовка с учетом деталей

При правильном толковании приметы имеет значение при каких обстоятельствах случилась неприятность, какой формы фурнитура, сколько в ней отверстий. Объяснить значение можно от места падения детали:

  • В квартире или доме – к денежной прибыли;
  • На улице – возможно на человека наложена порча;
  • В воду или лужу – к достатку.

Если застежка оторвалась, когда человек находился на мосту, но при этом не попала в воду, то это может означать наличие препятствий в достижении целей. Необходимо приложить усилия, чтобы добиться нужного результата.

Обстоятельства

Если отлетает пуговка в процессе одевания, то примета говорит о получении денежной прибыли. Случайно оторвал другой человек – в жизни появится надежный друг, который поспособствует успеху в личных делах или карьере. Если недоразумение произошло во время ссоры – значит приближаются неприятности.

Когда оторвалась пуговка от кофточки или рубашки, а владелец этого не заметил, то это может говорить о его неуверенности и недовольстве жизнью. Если неприятность случилась перед важной встречей, то примета гласит ожидать череду положительных событий и получение выгоды.

Цвет размер форма количество отверстий

По приметам о хороших и плохих переменах в жизни может сказать цвет и форма пуговки. Наши предки также обращали внимание и на количество отверстий. Чем крупнее фурнитура, тем более значительными будут события и перемены. Толкование приметы по оттенку пуговки:

  • Светлый – улучшение самочувствия, удача в делах.
  • Синий оттенок сулит удачу во всех начинаниях.
  • Зеленый цвет предвещает финансовое благополучие.
  • Красный оттенок – к сильной страсти и любви.
  • Яркие цвета – окончание череды неудач, преодоление трудностей, взлет по карьерной лестнице.
  • Темная или черная – к неприятностям, для реализации планов нужно приложить максимум усилий.

Чем пуговка тусклее, темнее и больше в размере, тем больше препятствий ждет человека на жизненном пути. Предстоит потрудиться, чтобы обойти все трудности стороной.

Если оборвалась пуговка с одной или двумя отверстиями, то можно ждать каких-то неприятностей. Вероятно, что мечты сбудутся нескоро. Если в застежке присутствует четыре дырочки, то трактовка становится благоприятной.

От формы оборвавшейся пуговки также зависит интерпретация приметы:

  • Овальная или круглая – проблемы с общением. Следует поработать над внутренним состоянием, наладить социальные связи.
  • Фигурная – пришло время заняться саморазвитием.
  • Треугольная – нужно уделить больше времени отношениям с друзьями и членами семьи.

Толкование по дням недели

В понедельник

Ожидают положительные перемены. Серьезные начинания принесут успех, а запланированное мероприятие пройдет гладко.

Во вторник

Существует вероятность возникновения конфликта с близким человеком. Необходимо проявить терпение и сделать первый шаг к примирению. Также примета предупреждает, что нужно более внимательно и трепетно относиться к любимым людям.

В среду

Надо набраться терпения – в семье ожидаются ссоры и выяснение отношений. Причем конфликты вспыхнут на пустом месте. Для профессиональной области, наоборот, следует ожидать резкого подъема. Это может быть получение премии, повышение в должности.

В четверг

Возможны неприятные моменты, когда ухудшится настроение. Также существует положительное интерпретирование – достижение цели, исполнение мечты.

В пятницу

Есть вероятность предательства или измены. Придется делать трудный выбор, проявив твердость характера. Негативные события заставят пересмотреть жизненные ценности, расставить приоритеты.

В субботу

Получение положительных эмоций. Человека ожидают новые знакомства, приятное общение с друзьями.

В воскресенье

Преодоление трудностей, обретение новых друзей. Начинается светлая полоса жизни, когда осуществятся все намеченные планы.

Трактовка в зависимости от времени суток

При трактовке приметы может иметь значение время суток. Так, если застежка отлетела утром – ожидается трудный и напряженный день. Возможно нарушение запланированных дел.

Если неприятность произошла в обеденное время, то примета говорит о положительных переменах. Человека ждет удача и приятная встреча. Ну, а если пуговка оторвалась вечером, то следует ожидать незначительных неприятных моментов, которые не окажут негативных последствий.

Значение для мужчин и женщин

При толковании приметы играет роль пол владельца. Для женской половины оторванная застежка означает значительные перемены в личной жизни. Потерянная пуговка говорит о вероятности конфликтов с возлюбленным, вплоть до расставания. Если деталь оборвалась, но не потерялась, то женщине стоит уделить больше внимания своему другу или мужу.

Для мужчин примета трактуется изменениями в профессиональной сфере. Если к одежде долгое время не пришивать пуговку, то можно ожидать серьезные испытания. Женатому мужчине пришивать застежки на брюки или рубашки должна именно супруга. По поверьям это скрепляет семейные узы.

К чему отрывается пуговица в праздник

Если пуговичка оборвалась в канун Нового года – это означает наступление времени перемен в личной жизни и на работе. Не лишним будет обратить внимание на оттенок и габариты фурнитуры. Светлые пуговки отлетают к спокойствию и умиротворению. Можно не ждать кардинальных перемен. Если отлетела черная или темная застежка – критичность в оценке окружающих.

Происшествие случилось в день свадьбы, то примета трактует это в положительном ключе. Владельца ожидают счастье и семейное благополучие.

Как пришить пуговицу для привлечения удачи

По приметам не следует пришивать пуговички, не снимая одежды. Этим можно привлечь проблемы и разные беды. Другое толкование гласит – снизятся умственные способности. Если нет возможности снять одежду и переодеться, то по примете надо во время шитья во рту держать нить и молчать. Для привлечения удачи издавна предки пришивали пуговицы разными способами:

  • Для спокойствия и снятия стресса – квадратом. Женщина пришивает пуговицу
  • Для успеха в финансовой области – зигзагом.
  • Для страсти и любви – красные пуговки квадратом и крестом.
  • Для крепкого здоровья – крестом.
  • Для укрепления отношений и связей – горизонтальными строчками.
  • Для развития экстрасенсорных способностей – вертикальными строчками.

Если пуговичка оторвалась не до конца, то ее необходимо оторвать и пришить заново, чтобы добиться прочности в семейных отношениях.

Как избежать негативных предсказаний

Если примета объясняется отрицательно, то смысловую нагрузку неприятного толкования всегда можно нейтрализовать. Чтобы избежать негативных предсказаний следует выполнить следующее:

  • Не откладывая пришить пуговку на место.
  • Выбросить сломанную или оторванную застежку в окно.

Прежде чем выйти из дома, лучше хорошо осмотреть одежду и проверить, как прочно держатся пуговицы. Таким образом, человек всегда застрахован от случайного обрывания фурнитуры.

 

Оцените статью
Вlog Рrimet
Добавить комментарий