К чему остановились часы по народным приметам

Часы, как наручные, так и настенные могут останавливаться по разным причинам. Но часто такое событие расценивают как знак свыше. Экстрасенсы говорят, что часы являются особым символом дороги жизни для человека и связывают с ними большое количество примет. Какие именно поговорим далее.

К чему остановились наручные часы

Стоит помнить, что часы, как и любой механизм, могут остановиться по техническим причинам. К примеру, могла сесть батарейка, закончился завод механизма, повреждён циферблат и т.д. Если дело не в этом, значит, без мистики тут не обошлось. Другие причины того, что остановились часы:

  • На человека пытаются воздействовать с помощью чёрной магии
  • Возможное наличие у владельца психологических расстройств
  • Наличие нерешённых проблем
  • Отсутствие движения в жизни
  • Болезнь
  • Угроза жизни человека

В общем, все причины указывают на то, что владельцу остановившихся часов нужно пересмотреть свой ритм жизни и обратить внимание на здоровье.

Интересно! Часы на левой руке символизируются с прошлым, а на правой с будущим. Поэтому эзотерики рекомендуют носить их на правой руке, чтобы идти вперёд. Часто, те, кто носят такой аксессуар, как часы на левой руке испытывают апатию.

К чему по приметам остановились настенные часы

Настенные часы – символ домашнего очага, и если они перестают идти вперёд без видимой причины, то это настораживает. Какие знаки свыше могут подаваться, если в доме останавливаются часы:

  • В помещении были недоброжелатели
  • В скором времени кто – то из жителей дома, может даже и домашний питомец, серьёзно заболеет или ещё хуже, умрёт
  • В доме может случиться что – то плохое
  • Для хозяев дома наступят финансовые трудности
  • Скорый скандал в доме

Интересно! Если стрелки часов на стене встали в доме у одинокого человека, то это намёк, что его жизнь стоит на месте, нужно двигаться вперёд и искать спутника жизни.

На что стоит обратить внимание, если стрелки часов остановились?

В такой неприятной ситуации не стоит паниковать, нужно обратить внимание на некоторые тонкости. Они помогут вам при расшифровке предсказаний.

К чему остановились часы: в какое время это случилось?

О последствиях можно судить исходя из времени суток, когда часы встали. Плохо, если это произошло ночью, ведь тогда организм человека больше уязвим, чем днём. Поэтому в случае, когда стрелки перестали двигаться в ночное время суток, то с плохими предсказаниями будет справиться сложнее.

К чему остановились часы на совсем, или со временем пошли

Бывает, что часы остановились, и через время снова пошли. О чём это говорит:

  • Если стрелки начали двигаться сами через несколько минут, то недоброжелателям не удалось навредить вам
  • Если через длительный период времени, то их нужно срочно нейтрализовать, так как такие часы предвещают смерть близких
  • Если механизм начал вновь идти после окропления их святой водой или после того, как их посвятил священник, то беды удалось избежать

Интересно! Если механизм перестаёт работать, когда две стрелки стали на одном уровне, то это к хорошим переменам.

Почему нельзя носить часы, которые остановились

Бывает, что часы остановились, а человек всё равно их носит в качестве аксессуара. Этого делать категорически нельзя. Такие часы несут в себе плохую энергетику, даже если они стали только потому, что сели батарейки. Также дурной приметой считается носить часики, с треснутым стеклом или рваным ремешком.

Не только носить нельзя часы, стрелки которых не идут, но и хранить в доме. По мнению экстрасенсов, сломанные вещи притягивают плохую энергетику. Во избежание неприятностей всё, что вышло из строя, лучше или сразу чинить, или выбрасывать.

Интересно! Так же говорят, что нельзя носить чужие часы, это всё равно что переносить на себя судьбу этого человека и весь его негатив.

Бывают такие ситуации, что часы переходят в наследство и являются семейной реликвией. Носить их можно, только если они перешли к вам при жизни родственника. А если они попали к вам после смерти, ещё и не рабочие, то носить их ни в коем случае нельзя.

Как избежать плохих предсказаний

Если часы всё – таки остановились, по какой – то загадочной причине, и вы заподозрили что – то неладное, то нужно принять меры во избежание беды. Возможно, это кому – то покажется смешным, но специалисты рекомендуют:

  • Разорвать связь часов с их владельцем
  • Погрузить сломанный механизм в воду не менее чем на сутки, а затем выбросить
  • Положить часы на солнце на несколько дней, так как существует мнение, что оно снимает отрицательную энергетику
  • Окропить святой водой место, где висел остановившийся механизм

Бывает, что все эти ритуалы кажутся ерундой. Если вам не важно, почему остановились часы на руке или в доме, то минимальное, что вы можете сделать – это просто починить часы самостоятельно или отнести их в мастерскую. И пусть у вас всё будет хорошо!

Оцените статью
Вlog Рrimet