К чему потерять часы по народным приметам

Потеря наручных часов — неприятность непростая. Эта ситуация несёт в себе скрытый знак судьбы и, если научиться его правильно трактовать, то можно изменить жизнь к лучшему. В одних случаях примета к чему теряются часы пророчит положительные перемены, в других — что-то неприятное. Для того, чтобы разобраться что к чему много времени не понадобится.

К чему могут потеряться часы

Минут, часов и дней человеку отмерено ограниченное количество. И никто из нас не знает точной продолжительности своей жизни. Немудрено, что к часам, как к «измерителю времени» в обществе с давних времён относятся по-особенному и с осторожностью.

Их не принято дарить, а если наручные часы пропадают, то с этим исчезновением связывают ряд народных примет. Значение примет связано с некоторыми нюансами утраты популярного аксессуара.

Что означает потеря часов в разные дни недели

  • Понедельник или вторник. Настало время активных действий. Если вы давно о чём-то думаете, но не можете решиться на первый шаг — больше не откладывайте.
  • Среда или четверг. Потерять часы среди недели — неважный знак. По примете в ближайшее время вас может предать родной человек.
  • Пятница или суббота. Пора уделить внимание своему здоровью.
  • Воскресенье. Намёк на то, что вам пора кардинально изменить свой образ жизни.

Положительные моменты примет о потере часов

Наручные часы может потерять любой из людей. Их могут украсть, их можно забыть или обронить в местах скопления людей из-за неисправности ремешка. Не стоит сильно переживать об утрате, чаще всего это добрый знак:

  • Если перед потерей любимого аксессуара, вы начали осознавать, что ваше окружение вас тяготит, можете смело надеяться на добрые перемены. Вам даже не придётся прикладывать усилия, чтобы ненужные люди оставили вас. Всё произойдёт само собой.
  • Ваша работа не приносит вам радости? С каждым днём всё труднее заставить себя подняться с постели? Потеря часов означает, что совсем скоро вас порадует продвижение по карьерной лестнице или вы найдёте другую, более престижную службу.
  • Иногда кажется, что чёрная полоса слишком широка и преодолеть её не хватит сил. Потерять наручные часы в такой период жизни — значит обрести надежду на скорое избавление от депрессии. Напряжение постепенно спадёт. Вы найдёте способ расслабиться и возможность привести мысли в порядок.

Отрицательные моменты примет о потере часов

Утрата наручных часов штука сама по себе не совсем приятная. Это может быть любимая или памятная вещичка, по которой вы будете скучать. Но, если откинуть сантименты и обратиться к народной мудрости, то:

  • Ваши часы пропали в намёк на то, что вы тратите своё время и силы зря. Срочно пересмотрите систему своих ценностей.
  • Вы потеряли часы из-за того, что слишком любите себя. Если не умерите своё эго, никогда не дождётесь счастливых отношений и не построите семейного гнёздышка.
  • Вас ждёт череда неприятностей на месте работы или в семье. В след за утраченным аксессуаром последует увольнение, потеря близкого человека и т.п.

Но есть и хорошие новости: негатив от приметы о потерянных часах можно превратить в преимущество. Намёк судьбы нужно воспринимать без паники и с умом. Соберитесь с силами и обратите внимание на свои слабости.

Как нейтрализовать негативные последствия

В примету о потере часов заложен двойной смысл. Вы страдаете в материальном плане, но обретаете надежду приобрести что-то в духовном. Согласитесь, достаточно часто нужно отказаться от чего-то привычного и милого сердцу ради лучшего в будущем.

Но, если вы уверены, что перемены вам ни к чему, а часы потеряны и эта утрата вас беспокоит, попробуйте «снять» её негативное действие с помощью старинного ритуала.

  • Приобретите новые часы.
  • Прежде чем их надеть, зажмите обнову в правый кулак и закройте глаза.
  • Настройтесь на позитив и произнесите над кулаком заговор:

«Старое время — тяжкое бремя.

Его ветром унесло.

А новое время — мне счастье принесло».

После ритуала носите не снимая часы семь дней. Всё плохое пройдёт мимо вас.

Оцените статью
Вlog Рrimet